Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор аудиокарты.

В этой теме нет ответов

#1 FineNation

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 14 окт 2017, 10:44

Просмотр сообщенияFineNation (14 окт 2017, 10:44) писал:

Что имеем:
-Edifier R2700 (Studio 7)
-Sony mdr 1a (стерео ушки с запредельно прекрасным для обычного смертного звуком)
Пользуюсь материнкой Asus z97-K, звук для этого сегмента, подозреваю, вполне хорош, дефектов, шумов, проблем с по - нет. Раньше свободные пк-копеечки улетали на моники, девайсы, железо, теперь добрался до звука. Провожу у компа довольно много времени, естественно кино, естественно - музло и естественно поигрываю в самые разные вещи. Давно хотел себе взять 7.1 систему\уши, но выбор пал именно на уши ввиду того что 7.1 по сути будет нужен только в играх и иногда - кино, со всем остальным хорошее стерео справится лучше. Вышла вторая версия Tiamat 7.1, послушал, для просмотра кино и нужного эффекта присутствия в играх - топовая вещь, скорее всего возьму. Возникает вопрос, какую карту
стоит для них взять, дабы была возможность одновременно подключить и свои колонки. (Речь не идет об одновременном использовании, просто не хочу миниджеки перетыкать, а иметь возможность просто переключить источник в по). Естественно, хочется иметь хорошее качество звука на этом стерео выходе, и нормальное, добротное звучание многоканалки. Разнообразными полупрофессиональными делишками я не занимаюсь, в каких-то видеомонтажиках замечен так же не был. Нужен добротный продукт, хороший, но без перегибов.

Присматривался к: Asus Xonar DX, Strix Raid DLX\Soar, Xonar AE. Про U7 говорят везде, что быстро умирает кварц, после чего она превращается в мусор. У Creative вообще мало понимаю у каких моделей где и какое конкретное предназначение, на некоторых моделях написано 7.1, но миниджеков там 3 а не 4, то есть 5.1. Знаю, что у Asus часто бывают проблемы с по и что та же DX, к примеру, довольно старая. Ценовой диапазон..пусть будет средне-высокий, но чуть пониже чем Essense STX2, например. Очень буду рад советам, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал FineNation: 14 окт 2017, 10:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных