Перейти к содержимому

Фотография

Выходим из спячки с помощью MmcM

Доброго времени суток, друзья!
Я понимаю, что вспоминать про этот блог после нескольких месяцев отсутствия -- это издевательство, но моя эпопея с учёбой наконец-то вошла в нормальное русло.
В связи с этим продолжаю пополнять блог -- и сегодня я познакомлю вас с интересными YM-чиптюнами русского трекерщика под псевдонимом MmcM.

Цитата

Музыкант Сергей Косов родился в 1977 году, где-то в 1994 году заинтересовался электронной музыкой на компьютере ZX-Spectrum c музыкальным процессором AY, которая в дальнейшем повлияла на него как начальная точка творчества в музыке. Сейчас Сергей является владельцем домашней студии звукозаписи в городе Самара. Последнее время озвучивает мультмедийные проекты на разных компьютерных платформах.

-- страница MmcM на Last FM

Познакомиться с его творчеством можно на сайте: MmcM.Ru

Его чиптюны отличаются какой-то особой искрой, по которой их очень легко отличить. Предлагаю вам убедиться в этом лично!

Изображение

MmcM -- Begin of Summer

"Прогулочная" композиция, удивительно яркая и запоминающаяся. Под такую очень хорошо переходить из ещё дождливой весны в яркое лето.

Изображение

MmcM -- Faicelon

Хотя правильнее было бы fa!cElOn. =) Яркая, едва ли не искрящаяся композиция, очень ритмичная и заметная.

Изображение

MmcM -- Hopeful

Грустная, но почему-то вдохновляющая и легко запоминающаяся мелодия. Долгая и, возможно, слишком монотонная, но ко всему остальному придраться очень сложно -- настолько хорошо она сделана.

Изображение

MmcM -- Level

Как MmcM умудрился сделать эту композицию одновременно и лиричной, и жёсткой (послушайте, что сопровождает основную мелодию!), я не знаю. Но получилось очень и очень хорошая мелодия. Обязательно обратите на неё внимание.

Изображение

MmcM -- I like dub ts

Техно-чиптюн-рэгги! Ей-богу. Ритм рэгги уживается здесь с типичным для чиптюнов фоном и сюрреалистическими техно-писками. Очень хорошо сделанная и запоминающаяся композиция.

Изображение

[MP3] MmcM -- Begin of Summer
Последние обновленные сен 09 2012 12:05

[MP3] MmcM -- Faicelon
Последние обновленные сен 09 2012 12:08

[MP3] MmcM -- Hopeful
Последние обновленные сен 09 2012 12:14

[MP3] MmcM -- Level
Последние обновленные сен 09 2012 12:12

[MP3] MmcM -- I like dub ts
Последние обновленные сен 09 2012 12:10

Изображение

На сегодня всё. Надеюсь, вам понравилась сегодняшняя коллекция!
До встречи в следующей публикации, друзья!

Чтобы послушать и отписать сюда комментарий, было несколько преград:
1. Нехватка времени.
2. mmcm для меня не новый автор, к сожалению в этом случае.
3. Из треков два последних не нашёл у себя - вот их слушал с пристрастием. =)
Понравился "I like dub ts". Необычный. Размеренный. Настоящий рэгги. Чуть повеселее бы.

До коллекции, конечно, в этой записи далеко. ;-) Я бы назвал выборкой из творчества. Но если кто-нибудь действительно заинтересовался Yamaha-музыкой, по адресу ftp://ftp.untergrund.net/users/bulba есть файл Tr_Songs.7z - вот его настоятельно рекомендую скачать и поискать для себя что-то новенькое, или, наоборот, окунуться в ностальгическое настроение со стареньким. =)
  • Жалоба

Seymour (14 сен 2012, 07:24) писал:

Но если кто-нибудь действительно заинтересовался Yamaha-музыкой, по адресу ftp://ftp.untergrund.net/users/bulba есть файл Tr_Songs.7z - вот его настоятельно рекомендую скачать и поискать для себя что-то новенькое, или, наоборот, окунуться в ностальгическое настроение со стареньким. =)
Спасибо, посмотрю обязательно!
  • Жалоба
У Бульбы ещё AY/YM-плейер мне нравится. Я пользуюсь версией 2.9b11 и сейчас слушаю энергичную музыку IRONMAN! =) Его "PARANOIA" взрывает мозг! Или попробуйте выдержать полностью кислую "EMOTION 4EVER (ACID)"! =))) А как вам разнообразная "IRONMAN MORTAL KOMBAT (REMIX)"? Ознакомиться с его творчеством можно здесь: http://zxtunes.com/author.php?id=446.

Прошу прощения у mmcm за бестактное упоминание творчества другого музыканта в комментарии блогозаписи о нём. ;-)
  • Жалоба
Опять уснули?..
  • Жалоба