Перейти к содержимому

Фотография

BreakQuest (несколько модулей от Maniacs of Noise)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Как можно увидеть, новогодние каникулы у меня прошли хорошо. :teeth: Но не буду долго говорить об этом. Продолжаю знакомить вас с хорошей трекерной музыкой!

Изображение

Любители клонов небезызвестного "Арканоида" наверняка знакомы с компьютерной игрой под названием "BreakQuest".
Среди известных мне игр такого жанра эту я бы назвал лучшей. Шутка ли: в этой игре блоки могут принимать самую разную форму и окраску (а иногда и вовсе быть невидимыми), "ракетка" может менять форму поверхности (как вам треугольная или зубчатая?), мяч может превращаться в яйцо или в квадрат...
Но я ведь пишу в журнал о трекерной музыке, верно? Ещё одна приятная особенность этой игры -- музыка от демогруппы Maniacs of Noise.

К сожалению, эту игру уже давно негде купить, но, думаю, вы всегда сможете найти где взять хотя бы её демо-версию. А с некоторыми композициями из этой игры я вас сейчас познакомлю.

Изображение

Само собой, лучшая мелодия из этой игры -- прекрасная In My Life, My Mind от Jeroen Tel aka WAVE: но о ней я писал в предыдущих выпусках.

В этой игре есть композиция, оставившая после себя почти то же впечатление.

Laxity [Maniacs of Noise] -- Rocket life

Очень интересный по форме модуль, который я вначале спутал с одной из композиций DRAX-а из-за звучания некоторых инструментов.
Необычный ритм, не правда ли?

DRAX -- Solitaire

В своих мыслях я называл эту мелодию "Демон", потому как в игре она встречается исключительно на "демонических" этапах.
У DRAX-а многие модули названы странно: скажем, другая довольно приличная композиция из этой игры называется "Get The %&@# Out Of My Life".
Или вот эта:

DRAX -- Burning bridges

Классическая композиция в стиле "Маньяков Звука".

Ну, и под конец...

DRAX -- Zarathustra

"Переделка" короткой мелодии из Jinn Genie, старой игры под Commodore 64. К сожалению, автор оригинальной мелодии мне не известен.

Изображение

[XM] Laxity[MoN] -- Rocket life
Последние обновленные фев 13 2012 06:07

[MP3] Laxity[MoN] -- Rocket life
Последние обновленные фев 13 2012 06:08

[XM] DRAX -- Solitaire
Последние обновленные фев 13 2012 06:10

[MP3] DRAX -- Solitaire
Последние обновленные фев 13 2012 06:13

[XM] DRAX -- Burning bridges
Последние обновленные фев 13 2012 06:15

[MP3] DRAX -- Burning bridges
Последние обновленные фев 13 2012 06:16

[XM] DRAX -- Zarathustra
Последние обновленные фев 13 2012 06:17

[MP3] DRAX -- Zarathustra
Последние обновленные фев 13 2012 06:18

На сегодня всё. Удачи и до встречи в следующем выпуске!

Можно чуть-чуть критики? =)
SOLITAIRE by DRAX / MoN - красивое романтическое, загадочное и немного грустное соло. Но коротка тема, жаль. Только входишь в это состояние, и музыка уже заканчивается. Остаётся только слушать циклически... Но хотелось бы развития... Или более чёткой концовки. Вот чуть бы надстроить тему, и было бы законченное впечатление и постоянное настроение. Drax'а я уважаю. Критику можно считать законченной. =)
ZARATHUSTRA by DRAX - для меня самый интересный среди этих четырёх трек. Магический, древнеегипетский, пугающий и пронизывающий. И, примечательно, в меру упитанный (19 kbps против пугающих 75 у Building Burning Bridges) не в ущерб качеству. =)

Спасибо за настроение!
  • Жалоба

Seymour (18 фев 2012, 02:30) писал:

SOLITAIRE by DRAX / MoN - красивое романтическое, загадочное и немного грустное соло. Но коротка тема, жаль. Только входишь в это состояние, и музыка уже заканчивается. Остаётся только слушать циклически...
В оригинале она как раз циклится.
  • Жалоба
Мне больше всего понравилась композиция "Rocket Life". В ней что-то и от Wave, и от DRAX, и от Basehead ^ Five Musicians.

Хотя, не спорю, Zarathustra -- отличная композиция.
  • Жалоба
Май, дай ссылочку, плиз (можно на запись, можно на тюн только):
In My Heart, My Mind от Jeroen Tel aka WAVE
  • Жалоба
Я сейчас sid'ы авторства Laxity слушаю. Старая музыка. Но позитивная. =)
  • Жалоба
Стоп, то есть я об этом модуле ещё не писал?

• Жалоба
Название перепутал, оказывается. =) Прошу прощения.
  • Жалоба
Повторяю написанное ранее - какая замечательная музыка!!

Следующий раз аккуратно правь посты в блоге, чтобы камменты не пропадали! :)
  • Жалоба
Наверное, не писал. Я не помню его. И в записях блога его, вроде, нет.
А небритый дядька на картинке - кто он? Что маньяк - вижу. ;-) Но, наверное, он добрый, судя по красивой нежной и оптимистичной музыке, которая сейчас играет.

Даа, теперь в этой записи комментаторов двое уже, аж! =))) Заботься о нас! =)
Мне несколько раз приходилось переписывать сообщения. Если больше одного предложения, напрягает, конечно. Но, вижу, автор скорбит по утерянным буковкам. =)
  • Жалоба
В последнем предложении "автором" я назвал Мая. ;-)
  • Жалоба
Действительно не писал. Постараюсь возместить ошибку.

Не знаю кто. =) На альбомах DePhazz тоже каких-то людей рисуют, но они в группе не играют.
  • Жалоба