Перейти к содержимому

- - - - -

Мой Хакинтош Описание машин, хитрости-проблемы с установкой

Сообщений в теме: 7

#1 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 апр 2011, 03:34

Я думаю, что такая темка нужна, особенно тем кто не имеет возможности (или желания) заводить фирменный Мак.
Все, кто уже поставил, или не смог, пишемся тут.
Итак конфигурация моего РС: Ga-P35-DS3, 2x2Gb Samsung DDR2, C2Q 9550 (Up 3,4GHz), Nvidia 9800GTX+, USB Audio+MIDI Alesis PhotonX25
Первая беспроблемная сборка - Kalyway 10.5.2 (у меня тогда ещё стоял Q6600 и Nv7300) Встало всё и без проблем (за исключением PCI MAYA 44, не видит ацкая макос... А вот владельцев джулии спешу обрадовать-вашу карту можно завести)
После этого был поставлен 8 лодж, и всё прекрасно работало до того момента, как решил поменять проц (видяху ещё до этого поменял без проблем): вдруг всё стало тормозить и заикаться... Я был в легком замешательстве, а оказалось - система стара уже (неправильно определялся проц). Тут подоспели Вавесы 8 для мака, iPhone4, да и Лоджик 9 уже давно был... В общем задался я целью поднять систему до снежка... для начала поискал что есть, перепробовал кучу сборок , вплоть до оригинала, в результате нашёл подходящую сборку- Hazard 10.6.6i
Первую установку ставил на чистый диск, и когда система запустилась - накатил установку на уже стоящую 10.5.2 (после этого уже ставил Лодж9)
Параметры установки - Диск MBR(у меня, вообще рекомендуют GUID), загрузчик Chameleon, Legaci Kernel
Обязательно наличие AHCI (я поднимал на уже установленные Win7), у меня стоят такие системы: Win7 - рабочая (отдельный диск), MacOsx - Logic, iTunes и т.д. - 1 партиция на MBR диске, Win7x64 - интернет, фотошоп и т.д. - 2 партиция на этом же диске. И старенький ХР, тоже на отдельном диске.
Загрузчик изначально стоит на "рабочем" диске с w7 (всё легко делается с помощью EasyBCD 2.0 Beta)
На "маковском" диске стоит загрузчик Chameleon (есть на установочном диске от хазард)
В результате я могу загружать любую систему как с "виндового" диска, так и с "макового"
Все операции с дисками предварялись созданием бэкапа с помощью Acronis TI.
В результате имею полностью стабильную систему (включая сон, выключение, поддержку моего процессора) Весьма быструю, надо заметить))) При работе с достаточно медленного (с точки зрения WorkStation) HD, не имею проблем с воспроизведением и редакцией 24 дорожек аудио (включая вавесы на на всех дорогах и на мастере)
А так же не затрачивая никаких дополнительных средств имею совместимость с заказчиками, работающими на МакОс.
Совместимость железа можно посмотреть например здесь ввв.tonymacx86.ком а ещё есть чудесные штучки - яндекс, гугль, яху и многие другие)))
Проблемы: чаще всего происходят из-за несовместимости железа, или из-за плохо записанной болванки.
Например не смогли поставить эту сборку на машину с i7 - нет ещё поддержки, но есть всякие хитрости с кекстами (мне лень даже вникать в это)
загрузка с диска win7: Прикрепленный файл  mini_IMG_0580.JPG (45,37К)
Количество загрузок:: 4
загрузка с диска Mac: Прикрепленный файл  mini_IMG_0581.JPG (79,58К)
Количество загрузок:: 10 кракозябры -это системный диск семёрки
для размышлений - Xbench: Прикрепленный файл  mini_IMG_0582.JPG (97,56К)
Количество загрузок:: 13
iBench: Прикрепленный файл  mini_IMG_0583.JPG (72,41К)
Количество загрузок:: 7

Сообщение отредактировал navy007: 09 апр 2011, 04:33

#2 Nick

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 мар 2012, 07:51

у меня стоит ритеил с добавленными 2-мя кекстами... (ни какая не сборка)
все летает.
Если кто хочет собирать хакинтош, то лучше подобрать железо правильно и все будет работать как на оригинале.
Я уже 2-й месяц в Винду даже не загружаюсь... ))

#3 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 дек 2012, 17:14

Сейчас у меня тоже стоит ритейл 10.8.2, поменял железо : i7 3770, GA Z77-DS3H, 16Gb Corsair 1600 (9), OCZ Vertex4, GTX560Ti Но рабочая система всё-таки винда. XP ушёл на покой, работаю в 7х64

#4 yuhonnn

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 мар 2013, 12:16

Просмотр сообщенияnavy007 (29 дек 2012, 17:14) писал:

.... Но рабочая система всё-таки винда. XP ушёл на покой, работаю в 7х64

-----------------------------------
простите за вопрос:
ПОЧЕМУ Вы все-таки предпочитаете работать в Windows?
По привычке - нехватке времени изучать работу в Mac OS?
Если ли какие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ удобства работы именно в Макинтоше и именно для професс. музыканта?

Почему я спрашиваю -
-уже с года три я все "хожу вокруг и около" Хакинтоша, и мне все периодически "чешеться" попробовать все-же разделить диски на своей основной рабочей машине и вторично попробовать "добить"-таки вопрос с установкой Хакинтош...
Как-то пробовал - абсолютно запутался в вопросах первичной настройки в BIOS, хотя по параметами моё железо полностью соответствует...
Лазил-читал на спец "хакинтошных" сайтах, что-то перестраивал, запутался вконец, но так толком Mac у меня и не запустился...
С год назад заставил себя перелезть на Windows 7 - 64 Bit.
Все что надо, к чему привык - работает шустро и весьма.
Но... "чешуться ручки шаловливые", черт побери!...
Или же мне их, ручки, все же следует ... "примотать к туловищу" и прекратить морочить самому себе голову?
= Н.Н.

#5 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 июл 2013, 13:13

Просмотр сообщенияyuhonnn (18 мар 2013, 12:16) писал:

-----------------------------------
простите за вопрос:
ПОЧЕМУ Вы все-таки предпочитаете работать в Windows?

Я писал уже в первом сообщении, что макось нужна только для совместимости. Работа в кубе меня целиком и полностью устраивает, а куб лучше работает всё-таки в винде . Никакой революции для себя в лоджике я не открыл, поэтому не вижу смысла перебираться.

#6 yuhonnn

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Отправлено 27 авг 2013, 13:50

Просмотр сообщенияnavy007 (30 июл 2013, 13:13) писал:

Я писал уже в первом сообщении, что макось нужна только для совместимости. Работа в кубе меня целиком и полностью устраивает, а куб лучше работает всё-таки в винде . Никакой революции для себя в лоджике я не открыл, поэтому не вижу смысла перебираться.

Спасибо Вам за исчерпывающий ответ.
В сущности, за много лет я привык и к Windows и к Nuendo... Все работает, как мне надо, потому...
= Н.Н.

#7 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 06 май 2014, 15:10

систему обновил, сюда забыл написать))) Итак: i7 3770, Ga Z77-D3H, 2x8Gb kit 1333 DDR3 Corsiar, SSD Vertex 4, GTX570 и самое главное - нашёлся таки добрый человек, и сделал дрова для Maya44))) для макоси.
OSX 10.8.5 Дальше не обновляюсь- требует GUID, а у меня MBR - неохота переделывать, да и говорят маверик кака, так что не стал заморачиваться. Железо прокатывает под оригинальную макось, все обновления ставил с 10.8 через эппстор

#8 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 май 2014, 14:24

Делать было нечего, накатил 10.9.2 на mbr))) Бэкап 10.8 на винте на всякий пожарный...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных