Перейти к содержимому

Фотография

Darkman007! (Double Dragon 3 theme remix; Chipo Five; XWave Test)

Боброго бремени уток, товарищи любители трекерной музыки!
Прошу прощения за долгую задержку -- я умудрился заболеть. Поэтому статья сегодня будет не такой длинной (а они у меня вообще длинными бывают?), но зато в ней будет целых три композиции.

Для начала:
на форуме old-games.ru товарищ drugon попросил меня:

Цитата

Ну, можно что-нибудь подинамичней, типа рока.

С удовольствием исполняю твою просьбу! В сегодняшней заметке речь пойдёт о трекерном музыканте с Юга, известном как Darkman007. Уж если у кого и есть динамичная музыка, так это у него!

Изображение

Начну с одной из самых моих любимых композиций этого автора.

Darkman007 -- Chipo Five

Неплохая мелодия Darkman'а с конкурса трекерщиков "ChipYxa 5". Именно с неё я на такую музыку и подсел. Достаточно мелодичная и с ярким соло, приятно щекочущим слух любителя MOD-ов.

Изображение

На второе сегодня модуль, который, наверное, ближе всего к року и металлу в сегодняшней коллекции.

Darkman007 -- Double Dragon 3 Level 1B remix

Короткий, но зажигательный ремикс мелодии из игры "Double Dragon 3" под Sega Mega Drive. Метал-л-л-л!!!

Вот как она звучит в оригинале.

Изображение

И под самый конец предлагаю вам...

Darkman007 -- XWave Test

Song by Darkman007 special for f***ing unknowing unknown!

Короткая мелодия, в которой Darkman, по-видимому, пробовал в деле новый сэмпл. Чем-то она меня зацепила.

Изображение

[IT] Darkman007 -- Chipo Five (1-4)
Последние обновленные ноя 09 2011 09:27

[MP3] Darkman007 -- Chipo Five
Последние обновленные ноя 09 2011 09:24

[MO3] Darkman007 -- Double Dragon 3 remix
Последние обновленные ноя 09 2011 09:49

[MP3] Darkman007 -- Double Dragon 3 remix
Последние обновленные ноя 09 2011 09:49

[MO3] Darkman007 -- XWave Test
Последние обновленные ноя 09 2011 09:30

[MP3] Darkman007 -- XWave Test
Последние обновленные ноя 09 2011 09:29

Хочу предупредить, что две последних композиции Darkman сконвертировал в формат MO3 ("архивированный" модуль). Поскольку этот алгоритм архивации придумали те же люди, которые создали проигрыватель XMPlay, советую вам скачать его не откладывая.

Не забудьте сказать, понравилось вам или нет. ;)

Извините за сумбурный стиль изложения, и до скорых встреч!

Очередное огромное спасибо за замечательную запись в этом блоге.
Тем более приятно, что выложил ты музыку нашего форумчанина (и не только)!
Музыка у него и правда замечательная, а знаком я с ней (был) мало. Как здорово, что ты это исправляешь!
Спасибо огромное и поправляйся!
Chipo Five - офигительная!
  • Жалоба
о, вот я и засветился) хыхыхы
  • Жалоба

Darkman007 (10 ноя 2011, 09:32) писал:

о, вот я и засветился) хыхыхы

А ты как хотел? ;)
  • Жалоба
Darkman007
Хохохо! =))) А куда ж мы без тебя!
chipo_five (первая): когда с 1:29 мелодия идёт "вразнос", я уже начинаю реально плясать в кресле, this is a real groove! А начало композы вообще маршевое такое, напористое. =) Едем дальше...
chipo_five_two: ВАУский звук! Олдскульный бит. Чиповое звучание. Rulezzzzzzzz!!!!!! Бит... своего рода брейк-бит, если хотите. =)) Забойный трек. С пространственными мелодичными участками.
chipo_five_3: эмммм... где я это уже слышал? deja vu? Даркыч, колись, откуда эта весёлая поп-мелодия, а то у меня с памятью туго! =)))
chipo_five_4: музыкальное outro. snare drum настолько объёмный, что у меня где-то за ушами бахает - квадро звучание получается. =))

Давненько я их не слушал. Спасибо за исключительно положительные эмоции! ;)

До остальных треков пока не добрался. =)))
  • Жалоба
Ну что, Талантище? Готов к критике?
Скачал ХВаве Тест. Звук брутальный, но драйва и мелодии мне не хватает, Purple Motion - UnreaL ][ круче! ;) Хотя, после Анрила твой трек зазвучал лучше - слух протюнился, наверное. =) И уже прям так хорошо! Коротко только. Тррррам-пам-парам-парам-тыщь-щь-щь-щь...
  • Жалоба
Сеймур, за XWave Test его не ругай -- пробная мелодия же. ;)
  • Жалоба
Скачал dd3level1b.mo3. Да, это металл! Это козырь Darkman'а - удачно переигрывать старую-добрую музыку в родном ему стиле. ;) Когда-то много рубились в Double Dragon на Денди (NES). Скучаю по тем временам... сейчас не играю совсем, хотя с великой радостью бы, но некогда.
Не так давно, каждым утром меня будил и бодрил римейк Даркмана на Ниндзя-Черепашек (BattleToads). Хороший трек.
  • Жалоба

MyOtheHedgeFox (11 ноя 2011, 11:47) писал:

Сеймур, за XWave Test его не ругай -- пробная мелодия же. ;)
Да ты что, ругать?!! Неее... Тебе показалось... =)
  • Жалоба
Ко критике всегда готов :) критикуете только старый хлам) если уж хотите покритиковать, то вот мои все чиптюнчики, в том числе и за этот год:

http://darkman007.un...et/chiptune.php (онлай прослушивание) - а в конце списка треков ссылки на скач модулей в архиве для каждого альбома

приятного прослушивания, надеюсь понравится! :)

P.S.: редко сюда стал забегать, после неудачной попытки воскрешения reTracked, извиняйте-)
  • Жалоба
Не забивай на забывай про форум. Алекс ведь не виноват же, что таланты неактивные какие-то попадаются... или совсем не попадаются?.. Не важно!
Главное - что есть что слушать, и хлам тоже! =) Нектарин чуть ли не ежедневно по несколько часов слушаю. Правда, к сожалению, в виде фона... Но всё равно приятно!
Обязательно оценю новые чипы.
  • Жалоба
Оценил. Оценки (за отсутствие подробного анализа не обессудь - lack of this shitty flowing away spare time):
Space Light - 4.8
Mr. Droichen - 4.5
Mouse Eater - 4.8
Android in Rage - 4.9
Crazy Thought - 5
Create & Destroy - 5
Cosmic - 4.7
Sad Song - 4.8
Cheerful Song - 4.9

Звук ВААЩЕ рульный-олдскульный!!! Супер chip-tunes. Даже не думал, что кто-то что-нить подобное сейчас ваяет, учитывая красивую мелодику, развитые темы, режиссерскую проработанность, и всё это в классическом стиле!!! Первый раз слушал - ушам не поверил. Потом слушал через колонки - чуть не повыпрыгивали динамики из них! =)

Даркыч, ты стильный парень! ;-)

И тока не говори, что потом на них римейки гитарные запишешь. ;-))))))
  • Жалоба
:) вполне возможны и каверы.. на некоторые из них.. всякое на уме ) а пока жду релиза игры Super Cyborg (продолжение супер контры на PC в выдержаном дендивском стиле) со своей муз. озвучкой. Можно загуглить :)

или вот http://ar2rgames.blo...yborg-demo.html

вот на эти треки точно будут переигровки.. и с большим продолжением и развитием тем, много идей таких.. но пока нет железяки, проблемки кое какие, поэтому и чиптюнов выплеск произошел:) нет возможности записываться "по серьезному" пока...
  • Жалоба
Помню такой проект. Вот тока не играл пока... Интересно, когда релиз будет, примерно, и на каких условиях?
С железом твои проблемы, кажись, не один месяц уже идут... Может, примешь скромное Donation? =)
  • Жалоба
Нет. Поправлюсь. Уже играл, уже прошёл. Мааало!!! =) Только-только в раж вошёл...
  • Жалоба
Да нормяк нет:) кстати это ты с этим же ником на рутрекере? )

вобще звуковуха должна быть .. обещают в середине декабря выслать :) заслужил:D да и просто добрый чел решился поддержать.

так с железом остальным отлично всё. даже очень.. просто я поэтому и не брал пока сам звучку, жду вот)

Супер Киборг делается, другой чел, который является инициатором и вобще всё сам остальное делает, код, графику рисует.. щас работает над роликами анимационными, так что там будет сюжет и т.п.:)
  • Жалоба
Да, там я, только никому не говори! =)
А почему ты не захотел публично (например, на маленькой отдельной страничке своего сайта) указать реквизиты и лаконично туда сослаться? Ведь не я один щедростью могу страдать.

На самом деле, я собираюсь внести посильный вклад. Прошу подождать.
И скорее бы уже тот человек звуковуху отправил... Во тогда попрёшь навёрстывать после воздержания!!! ;-))

Будут новости про Супер Киборга - пиши обязательно! Проект жуть как интересен! =)

А пока буду проходить HellyCopter потихонечку... Колобков спасать...
  • Жалоба
обязательно проинформирую на счет киборга, на сайте точно в новостной ленте объявлю. а реквиизиты в группе в вк оставлял.. а потом чет забил на это дело.
  • Жалоба