Перейти к содержимому

Фотография

Две мелодии от Xerxes (Lesson learned; Martes Theme)

Доброго времени суток, товарищи меломаны. =)
Прошу прощения за задержку: так вышло, что тридцать первого октября у меня день рождения.

Сегодня я собираюсь познакомить вас с двумя не совсем известными композициями такого любопытного музыканта, как Xerxes из демогруппы Brainstorm.

Он известен своими необычными композициями в стиле "чиллаут". На форуме WebSound.ru много месяцев назад уже писали о его музыке, но об этих композициях я напомню вам в следующих заметках. А сегодня мы послушаем...

Изображение

Xerxes -- Lesson learned

Мелодия, удивительно точно передающая настроение в те моменты, когда ты узнаёшь что-то очень и очень важное -- наверняка не совсем приятное, но менее важным оно от этого не становится.
Кстати, сам композитор, если не ошибаюсь, написал её после того, как ошпарил себе руку, чтобы узнать, каково это.

Модуль вместе с некоторыми другими можно услышать в составе музыкдиска Chillosophy от демогруппы Brainstorm. Думаю, это один из лучших дисков в этой серии. Советую послушать и другие композиции на нём -- например, Diamond Shrine.

Изображение

Xerxes -- Martes Theme

Мелодия в чём-то похожа на Lesson learned, разве только ударные громче и сильнее и темп довольно заметно отличается. Чиркание спичек наводит на разные мысли -- когда на светлые, когда на печальные

Вообще-то эта мелодия не должна быть здесь, так как она лежит в платном альбоме этого музыканта. Но поскольку она была включена в демку "Aurum" от Loonies и Brainstorm (YouTube), я всё-таки решил выложить её.
Само демо не отличается качеством, но музыка стоит времени.

Изображение

Само собой, никто не оставит вас без ссылок на эти мелодии.

[IT] Xerxes -- Lesson learned
Последние обновленные ноя 01 2011 12:01

[MP3] Xerxes -- Lesson learned
Последние обновленные ноя 01 2011 12:02

[MP3] Xerxes -- Martes theme
Последние обновленные ноя 01 2011 12:04

Изображение

На сегодня всё. Не забудьте сказать мне, понравилось вам или нет. ;)
До встречи в эти выходные.

Привет!
Во-первых - с днём рождения. Мои самые наилучшие пожелания.
Во-вторых - спасибо за очередную запись в этом замечательном блоге.
В-третьих - спасибо за музыку. Martes Theme понравилась больше, классный звук. Но это разве трекерный модуль? Звучит совсем не по-трекерному... И выложил ты только MP3. Как я понимаю, это уже не в трекере написано. Или, может быть в каком-то современном типа Renoise?
  • Жалоба
Это действительно не совсем трекерный модуль в привычном понимании. Сейчас многие зарубежные трекерщики стали делать музыку в Renoise, и ребята из Brainstorm в их числе. И Buzzer, и Xerxes... Разве только DJ Joge к нему почти не прикасался.
  • Жалоба
Жаль, что они не выкладывают музыку в оригинальном формате .RNS...
  • Жалоба
А в чём его тогда слушать, кроме трекера?
  • Жалоба
Это не важно. Ну, да, плееры этот формат (пока) не держат. Но всё-таки, это исходник, сам модуль, а не его рендер.
Кстати, в инете есть немало .RNS-музыки.
  • Жалоба
И от меня (запоздалые) поздравления, Май! =) Только что до записи добрался (всегда оставляю на десерт). ;)
  • Жалоба
Сейчас слушаю XERXES Chillosophy Musicdisc. Приятная музыка. По-моему, сейчас как раз играет Lesson Learned... точно! =) Уже прошла. mp3-файл докачиваю (и-нет тугой).
  • Жалоба
xerxes-lullaby - потихонечку сдвигает крышу, если слушать в наушниках... %)
  • Жалоба
В каком смысле?
  • Жалоба
Использовал перефраз на "едет крыша". Не знаю почему... Вероятно, оттого, что слушал в первый раз, ночью в наушниках, ощущал сильный эффект пространства, сочетание резких и плавных звуков, короче психологическая специфика какая-то. В колонках и очередной раз уже не тот эффект.
  • Жалоба