Перейти к содержимому

Фотография

Грустное и красивое (Beyond The Stars; Wishes From The Dawn; Fountain of Sighs)

Доброго времени суток, любители трекерной музыки! =)

По просьбам читателей продолжаю знакомить вас с мелодиями чистыми и красивыми.
К сожалению, так уж вышло, что в моей коллекции такие мелодии по большей части грустные.

Изображение

Area 51 -- Beyond The Stars

"Ей было всего тринадцать лет, когда она решила покинуть этот мир...
Суицид был для неё единственным выходом...

У неё была старшая сестра... которая, потеряв свою сестрёнку, стала чувствовать себя очень плохо...

Полгода спустя она настолько отчаялась, что решила присоединиться к своей сестрёнке на том свете...

Это не выдуманная история. И, когда я сам прочёл о ней в газете, мне стало так грустно, что очень захотелось сделать что-нибудь...

И я сделал эту песню. И я посвящаю её этим сёстрам. Может быть, они уже нашли друг друга где-то там за звёздами..."
-- Dan Nyman AKA Area 51

Изображение

Некоторые же мелодии грустные потому, что слишком светлые. Не знаю, почему я так считаю, но следующая мелодия -- одна из самых светлых композиций, какие знаю.

Awesome -- Wishes From The Dawn

Тихая и красивая мелодия. Когда её слушаю, почти всегда представляю только-только начинающийся рассвет -- и не могу сдержать улыбки новому дню, которое мелодия так хорошо передаёт.

Изображение

Если две предыдущие мелодии вам не совсем понравились, напомню об одной неплохой композиции, которая уже достаточно давно лежит в коллекции Еженедельных трекерных модулей журнала WebSound.

Scorpik -- Fountain of Sighs

Когда-то заслушивался этой мелодией. Красивая и печальная композиция на флейте и гитаре. Один из лучших трекерных модулей этого музыканта.
Пусть она и звучит несколько необработанно, но мелодия, мелодия-то сама!..

Кстати говоря, Scorpik, он же Адам Скорупа (Adam Skorupa), и сейчас творит музыку. Некоторые геймеры могли слышать его музыку в таких играх, как Painkiller и серия Witcher. ;)

Изображение

А теперь, как уже повелось, предлагаю вам ссылки на эти мелодии.

[XM] Area 51 -- Beyond The Stars
Последние обновленные окт 23 2011 11:23

[MP3] Area 51 -- Beyond The Stars
Последние обновленные окт 23 2011 11:24

[MP3] Awesome -- Wishes From The Dawn
Последние обновленные окт 23 2011 11:25

[XM] Scorpik -- Fountain of Sighs
Последние обновленные окт 23 2011 11:28

[MP3] Scorpik -- Fountain of Sighs
Последние обновленные окт 23 2011 11:29

Изображение

На сегодня всё. Не забудьте поделиться своими впечталениями в комментариях.
Спасибо за внимание, и до встречи!

Спасибо огромное за очередную запись!
Я ловлю себя на том, что захожу на форум специально, чтобы проверить, нет ли от тебя нового поста. Спасибо!
  • Жалоба
И от меня спасибо! Делаю всё возможное, чтобы послушать как можно больше! =) Вот сегодня Скорпика качал-слушал с Вебсаунда.
  • Жалоба