Перейти к содержимому

Фотография

Формульная музыка

По следам поста от MyOtheHedgeFox

Что я только что нашёл!..

Вкратце: один человек, экспериментируя с короткими программами, генерирующими музыку по формулам, сначала сделал небольшую музыкальную программу для VIC-20 длиной в 16 байт, возможности которой удивили его самого, а потом увлёкся идеей программы, которая просто "сливает" необработанные аудиоданные в аудиовыход.
В результате получилась программка, которая из побитовых (?) сдвигов и логических операций делает музыку на sawtooth-волне, меняющейся согласно формулам.

Идея такой музыки и до этого многих захватывала (особенно когда один энтузиаст сделал онлайн-программку для создания JavaScript-выражений для создания музыки такого рода). Многие люди (скажем, небезызвестный kb^Farbrausch) прислали ему свои формулы.
В том видео, на которое я сослался выше, демонстрируются мелодии, полученные из одной строки кода (программы на C или выражения на JavaScript).
Грубая музыка, но задумка-а-а...

Поскольку я почти ничего не понимаю ни в таком программировании, ни в такой теории музыки не понимаю, советую посмотреть оригинал статьи:
http://countercomple...ne-line-of.html

Source: Трекерная музыка

Мне особенно понравились вторая (отличное начало для demo), "ремикс" Variform (если не ошибаюсь) и последняя.
  • Жалоба