Перейти к содержимому

Фотография

Вторая запись! (Dandalins Story; Whiteness; A new beginning)

Приветствую всех тех, кто ещё помнит про этот журнал. ;)

Сегодня я решил познакомить вас с тремя достаточно интересными композициями.

Начнём!

Изображение

В трекерной музыке редко когда встречаются тихие, но красивые мелодии.
Тем приятнее встретить яркое и незабываемое исключение из этого правила.

Green Den -- Dandalins story

Удивительно мягкая и красивая мелодия. Редко когда удаётся встретить такие среди трекерной музыки. Тихая и спокойная, написанная почти что без ударных -- только под самый конец слышен тихий еле уловимый шелест "щётки".
Изумительная работа.

Была выставлена на конкурс "ChipYxa 3", но, к сожалению, первое место не заняла.

Изображение

В чате на этом форуме проскочило упоминание о трекерщике под псевдонимом Butch, который уже давно не появлялся здесь с новой музыкой. Не могу не вспомнить одну из самых красивых его мелодий.

Butch AKA WhiteLake -- Whiteness

Очень красивая мелодия из одноимённого альбома трекерщика под псевдонимом WhiteLake (ранее -- Butch), автора музыки к компьютерным играм "Смерть Шпионам!" и "Храбрые Гномы: Крадущиеся Тени".

К слову, этот альбом можно скачать с его личного сайта -- вот тут.

Изображение

"Ламеры, чтоб их фастэха обстреляла... Всё им мягкое, да тихое, а где рулез олдскульный?"
Это вы так ворчите? Пару секунд -- сейчас подоспеет и олдскул. ;)

Geir Tjelta -- A new beginning

Трекерная композиция в не столь хорошо известном амиговском формате AHX (Abyss's Highest Experience), в чём-то схожем с SID.

К слову, тем, кого эта музыка заинтересовала, советую прочесть о формате AHX немного больше.
Среди музыки в этом формате есть много достаточно интересных композиций -- особенно от таких трекерщиков, как Geir Tjelta, Pink и Buzzer. Если вам понравилось, я обязательно познакомлю вас с другими хорошими композициями позже!

Изображение

И, наконец, самая интересная часть этого сообщения -- ссылки на скачивание музыки!

[IT] Green Den -- Dandalins story
Последние обновленные окт 16 2011 11:38

[MP3] Green Den -- Dandalins story
Последние обновленные окт 16 2011 11:35

[AHX] Geir Tjelta -- A new beginning
Последние обновленные окт 16 2011 11:49

[MP3] Geir Tjelta -- A new beginning
Последние обновленные окт 16 2011 11:43

[MP3] Butch AKA WhiteLake -- Whiteness
Последние обновленные окт 16 2011 11:51

Если вы знаете, чем открывать тот или иной формат, скачивайте его. Если не знаете -- смело скачивайте MP3-файлы: за качество ручаюсь!

К слову: файлы формата AHX можно слушать через аудиопроигрыватель XMPlay благодаря вот этому крохотному плагину:
XMP-AHX
Просто закиньте dll-файл в одну папку с программой и перезапустите её.

На этом всё на сегодня. До новых встреч и до новых отличных трекерных мелодий!

Огромное спасибо за просто классный пост.
Green Den совершенно убила - потрясающая вещь. Я никогда не слышал её, а, ведь, такая великолепная музыка!

Моя мечта - собрать здесь по-настоящему хорошую коллекцию музыки. Твоё начало не могло быть лучшим. Спасибо огромное.
  • Жалоба
Чаще надо было смотреть тему на форуме. Я её там выкладывал. ;)
  • Жалоба
Мне тоже понравилось. Have discovered новый формат. =)
Жаль только, что писал коммент сюда, да похерился он (ссылку отсюда открыл не подумавши). Ну да ничего, я рад был услышать снова композитора любимой мной электроники (mp3'шку не качал - у меня есть она), узнать новое про трекер на Амиге, и послушать просто качественный и нежный трек с третьей Чипухи.
СПАСИБО! Масса впечатлений.
(Сейчас Ad Astra слушаю. Люблю такой стиль. Алексей Тихомиров 'Полнолуние' - очень трогающий трек.)
  • Жалоба
Я, вообще-то, в тему тему на форуме поглядывал, и удивлён, что пропустил такую вещь...
Хочу продолжения банкета!!!
  • Жалоба
Чёрт, слушаю по кругу 30-й раз... Это просто потрясающая вещь! Я бы хотел ещё в таком духе вещей собрать - чистых, прозрачных, не напрягающих... Эта - просто шедевр!
Если не ошибаюсь, в подобном духе есть у Jeroen Tel... Вот, например, "Strangehold", "Lettin go".
  • Жалоба
Я тоже, когда её только услышал, слушал не останавливаясь.
А всё благодаря BiTL и товарищам, организовавшим седьмую "Чипуху".
На странице приглашения они поставили плеер с плейлистом из лучших композиций предыдущих соревнований. Дай, думаю, послушаю... ОГО!
  • Жалоба