Перейти к содержимому

- - - - -

Korg NANO новые MIDI-контроллеры

Сообщений в теме: 2

#1 SAiNT

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 112 сообщений

Отправлено 23 дек 2008, 04:47

на iXBT написали обзор по новинкам от Korg.. сам я ждал выхода nanoPAD. но теперь, когда у меня есть AXiOM, как-то мне перехотелось.. да и качество не то.

CODE
http://www.ixbt.com/proaudio/korg-nano.shtml

Серия контроллеров Korg Nano, в первую очередь, предназначена для мобильного использования, где на приоритет отдается компактности, и лишь потом функционалу и удобству.

Все контроллеры поставляются в компактных коробках. Внутри - кроме контроллера, есть инструкция на нескольких языках, включая русский, USB-провод и дисконтные купоны на ПО. Первое знакомство было омрачено тем, что в комплекте не было CD с драйвером и ПО для управления контроллерами, а только указание, что все это надо скачивать с офф. сайтов. И все бы ничего, но на сайтах был доступен очень глючный драйвер, и отсутствовало ПО Korg Kontrol Editor, без которого контроллеры работали лишь частично, без возможности каких-либо настроек. К счастью, вскоре ситуация исправилась, и вышло обновление драйвера с появлением ПО, на которое изначально ссылаются мануалы. Видимо, выпуск ПО и драйвера изначально были запланированы лишь к началу продаж контроллеров, а сами контроллеры попали на тест раньше этого срока. По информации от дистрибутора, в дальнейшем никакие диски в комплект включены не будут. На момент написания статьи необходимые файлы выложены на англоязычном сайте Korg.

UPD:
вот оно.. 60$ + доставка..
не.. фтопку.

#2 dimorpho

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 мар 2009, 16:18

QUOTE(SAiNT @ Dec 23 2008, 13:47) Просмотр сообщения
да и качество не то.
не.. фтопку.

Нда, видать не очень девайсики... если на весь форум одно-единственное сообщение и каментов - ноль. Хотя, может и не так всё плохо.
У меня ситуация такова: когда прибретал свой Фатар ТМК-61 даже и не думал о крутилках, привлекли внимание цена и относительно неплохое качество изделия. Посчитал, что надо разобраться сначала мышом в хосте и уж потом чего присмотреть из контроля. Поразмышлямши, пришёл к выводу, что и сейчас рановато мне что-либо из достойных приборов иметь, а вот таких парочку, наверное, было бы неплохо приобресть. Здесь опять и цена+компактность вроде подходящи под мой начальный уровень - Контролы можно прям на Фатар справа положить, как влитой станет, а Пады спереди, между мышкой и комп. клавой. Красиво будет. По функционалу и удобству, мне кажется, тоже явно подойдёт такой расклад, слишком мало опыта и знаний у меня для серьёзных манипуляций на должном уровне, а так, кой-какие действия уже можно будет и совмещать по быстроте и наглядности процесса руления. Если у кого появится желание отговорить меня от этой затеи, буду только рад, поскольку лишних денег никогда не имел, чего и Вам не желаю. Посоветуйте, уважаемые, как тут поступить? Если затраты на какую нибудь другую железку, получше и качеством и количеством, не слишком превысят предполагаемые за этих двух карликов то, - может подкинете идею? Я и сам попробую найти, конечно(если действительно есть), но и от помощи не откажусь. Заранее благодарю.
Зы.
Почему-то мне представляется заманчивым наличие падов, оттого и слюну пускаю. А может они и не так уж необходимы? Барабаны удобнее забивать на них, или особой разницы с клавишами нет?

#3 Sharle

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 мар 2009, 17:03

На счет забивки барабанных партий.... я когда-то набивал с компьютерной клавы sad.gif
Потом взял на скорую руку дешевенькую MIDI-клавиатуру (типа мэ-аудио, она же Evolution) (точнее взял Evolution, а она потом оказалась мэ-аудио) blush.gif
Ну дык вот.., я о чём... с компьютерной клавиатуры оказалось удобнее набивать барабаны...
Подозреваю, что и на более дорогих моделях MIDI-клавиатур, именно барабанные партии играть сложно, потому и появился такой феномен, как "пэды"
...

Сейчас подумываю взять новую клавиатуру. Присматриваюсь к Axiom, заманчиво, но потрогать возможности нет, потому обращаюсь к непосредственным пользователям данного интерфэйса (стоит ли игра свечь?)
NO TV!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных