Перейти к содержимому

OSMPX 3.99: тестирование

Сообщений в теме: 117

#41 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 05:52

ЦИТАТА(aradzish @ Aug 12 2007, 13:59) Просмотр сообщения
Orl, с очисткой тэгов путём вставления пробела в поле - это очень неочевидная фишка, согласись. Новичок не сообразит. Я предлагаю возле каждого поля сделать крестик "x", который будет означать очистку поля. Это будет логично и наглядно.
Согласен, я тоже про это подумал. Так будет вернее всего: крестик справа от поля.

ЦИТАТА
Ещё момент... ты бы писал тут каждый раз список сделанных изменений. А то не понятно что ты там меняешь... скажем, возможность изменения ширины ВСЕХ столбцов ты пока так и не сделал...
Сейчас лог не имеет смысла, обсуждаемое и правится. Лучше тратить время на правки, чем на написание лога. Про изменение ширины колонок я уже писал, что это не так просто как кажется. Думаю что это уже пойдет в 4.0+.
Еще раз отмечу, что все здесь обсуждаемое будет реализовано, если я это подтвердил.

ЦИТАТА
И ещё замечание. Вызов "Properties" для WAV-файла не делает ничего. То бишь вообще ничего. Это неверно. Для всякого файла должно показываться окно с информацией о файле. Как минимум: тип, разрядность, длительность, стерео/моно, и проч. Неправильно это, когда кликаешь по Пропертиз, а в ответ ничего...
Верно smile.gif давно руки не доходят, все находятся дела поважнее и срочнее. Сделаем.

ЦИТАТА
Хочу, чтобы была возможность отмечать (выбирать) файлы случайным образом так, чтобы они не превышали некоторый объём или некоторую продолжительность звучания.
Говорю конкретно как это должно работать. Допустим, я в директории, где имеются 10000 файлов. Я отмечаю какую-то их часть, скажем, 1000 штук. Теперь иду в меню, там есть фича "Select random tracks". Она мне в ответ окошко: "Choose the desired duration (minutes): ____ or Choose the desired size (Mb): ____". Скажем, указываю: 600 Mb. И тогда она из той 1000 файлов, которые я поотмечал, выбирает случайным образом файлы так, чтобы оставшаяся отметка отвечала заданному критерию (соответственно, из изначально отмеченных мною часть оказывается без отметок, а часть - с отметакми).
Если изначально я ничего не отмечал, то фича выбирает их всех файлов в текущей дире.
Алекс, я помню про этот твой давний вопрос. Для того, чтобы это имело место быть, необходимо оттестировать работу с портативными плеерами, т.к. эта функция идет в комплексе поддержки плееров. Замечу, что про плеера не было ни одного сообщения. А это серьезное нововведение. В документации не очень сильно расписано ибо здесь нужно тестировать на большом колдичестве разных плееров и сделавть конфигурационные файлы под них. Есть кто-нибудь, что займется плеерами? Я подскажу как с ними работать. В доке основа описана, далее спрашивайте.

ЦИТАТА(Andrey Ur @ Aug 12 2007, 21:23) Просмотр сообщения
Кое-какие наблюдения по OrlSoft Music Manager 3.99 Release Candidate 3 (2008)
1. При инсталляции и деинсталляции хотелось бы видеть сообщения на русском языке. Хотя, наверное, это зависит от программы, в которой создается дистрибутив.
Да, инсталляшка пока английская, русскую версию сделаем вместе с релизом.

2. После инсталляции и первого запуска программы, главное окно оказывается смещенным вправо и уходит за пределы рабочей области экрана монитора при разрешении 1024х768. Как выяснилось, окно программы шире указанной величины. Неудобно.
Полезное наблюдение, дефолтную ширину поправим.

3. В окне "Незарегистрированная версия", при запуске в пробном режиме, к кнопкам "Activate" и "Register" стоило бы добавить кнопу "Cancel". И было бы хорошо, если бы программа на 100% отображала русский текст при работе с языком "Русский".
Кнопки сделаны сознательно, т.к. прога выводит это окно только при первом запуске и после 30 дней.
А где проблема с русским текстом?

4. Не совсем понятно, а зачем нужна прозрачность окон? Ведь прозрачность, как правило, используется для сравнения путем наложения или для наблюдения за изменениями, происходящими за активным окном. Тем более не понятно, а прозрачность окна "О программе" для чего?
А что тут непонятно? Для красоты. smile.gif Это авторская дизайнерская мысль.

5. Односторонне работает функция Drag-n-drop. Из окна проводника в окно программы копирует и перемещает. Внутри окна программы отрабатывает. А из окна OrlSoft Music Manager в окно проводника или в другое окно программы не хочет. Может, это лишь у меня?
Странно, проверю, но все работало.

6. Нет текста сообщения о перезагрузке компьютера в информационном окне при деинсталляции программы.
То есть? Где и когда именно? Если не выводится, значит перезагрузка не требуется.

7. После деинсталляции остаются записи в реестре, касающиеся OrlSoft Music Manager. Для чистоты экспериментов при тестировании (и не только) они там не нужны. Может сделать утилиту, которая бы подчищала за программой, или хотя бы REG-файл.
Релиз будет стирать все остатки. Удалить надо одну ветку: HKCU\Software\OrlSoft

Orl, остальное, со скинтошами, пошлю сегодня письмом.
Около 10 час. 30 мин. по Камчатскому времени письмо отослал.

Письмо получил, но пока не изучал. Работа smile.gif
www.andrew-aspidov.com - запись, сведение, цифровой мастеринг, продакшн и продюсирование на Digidesign ProTools HD
www.orlsoft.com - OrlSoft Music Manager: универсальный многофункциональный менеджер аудио файлов

#42 Andrey Ur

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 05:55

Плеер, наверное, хорошая штука. Но, из-за отсутствия такового, обращаю свой взор на базовую часть программы.
И хочется отметить, что несолидно смотрятся в упрощенном режиме пустые "глазницы" настроек "Раскраска интерфейса", "Кодирование", "MP3 (MPEG Layer II/III)" и т.д. в "Настройках приложения". Может лучше в этом режиме эти позиции вообще скрывать в списке доступных настроек?

#43 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 06:07

ЦИТАТА(Andrey Ur @ Aug 14 2007, 15:58) Просмотр сообщения
Обращает на себя внимание - "Копировать плейлист в отдельную папку".
Если не активна "Папка для результирующих файлов", то программа просит указать (или создать) папку для размещения копий плейлиста и файлов. Можно прицелиться, создать папку с нужным именем и успешно завершить задачу. То же самое наблюдается и при работе с контекстным меню в проводнике Windows. Но если "Папка для результирующих файлов" активна, то при выборе "Копировать плейлист в отдельную папку" программа без уведомлений сразу создает папку по имени плейлиста в результирующей папке.

Мне кажется это не совсем правильным. Хотелось бы, чтобы программа выдавала запрос на подтверждение действий с указанием создаваемой папки по указанному пути. В случае подтверждения - задача выполняется. Ну а если пользователь забыл переименовать плейлист или указать нужную папку назначения, то у него будет возможность это исправить до копирования.
Отчасти согласен, но тогда это будет лишний запрос, что будет создавать лишние помехи пользователю. Нужно ли его грузить настолько?

Orl, в дополнение к этому, сегодня отослал письмо с предложениями.
Получил, бегло глянул. вникать буду позже.

P.S. Андрей, схемка Royal Color переработана и сделана по именем Luna Silver. Узнал?

ЦИТАТА(Andrey Ur @ Aug 14 2007, 16:55) Просмотр сообщения
Плеер, наверное, хорошая штука. Но, из-за отсутствия такового, обращаю свой взор на базовую часть программы.
И хочется отметить, что несолидно смотрятся в упрощенном режиме пустые "глазницы" настроек "Раскраска интерфейса", "Кодирование", "MP3 (MPEG Layer II/III)" и т.д. в "Настройках приложения". Может лучше в этом режиме эти позиции вообще скрывать в списке доступных настроек?

Убрать из левого списка? Я думал над этим, если я правильно помню, с этим есть какие-то грабли, но это сделать надо будет обязательно.

Кстати, по схемкам. Если есть идеи по развитию, пишите. Если буду дельные мысли, буду развивать сами схемы в плане их "скиновости", т.е. добавлять в них изменение положения элементов на экране. В настоящее время это лишь предполагается, но не реализовано. Даже форму окошек можно делать не квадратную, это возможно, в коде такая возможность присутствует.

Сообщение отредактировал Orl: 14 авг 2007, 06:08

www.andrew-aspidov.com - запись, сведение, цифровой мастеринг, продакшн и продюсирование на Digidesign ProTools HD
www.orlsoft.com - OrlSoft Music Manager: универсальный многофункциональный менеджер аудио файлов

#44 Andrey Ur

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 06:29

Orl, по поводу английского "Activate" и "Register" окна только при первом запуске и после 30 дней и имелись ввиду.

По поводу "Копировать плейлист в отдельную папку". Я так уже не раз по запарке копировал файлы, а затем приходилось либо прерывать и удалять, либо переименовывать и переносить.

По цветовой схеме... Можно сказать и так, что на базе Luna Silver крашу под тему Zune под Windows. Почти закончил, тестирую. Раскрасил с помощью шаблонов из комплекта программы, из-за чего познакомился с Adobe Photoshop. Только пока не могу разрезать рисунок на части по направляющим. Orl, не подскажешь, как это сделать?

А по поводу настроек в упрощенном режиме, да, верно, из левого списка.

#45 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 07:37

ЦИТАТА(Andrey Ur @ Aug 14 2007, 17:29) Просмотр сообщения
Orl, по поводу английского "Activate" и "Register" окна только при первом запуске и после 30 дней и имелись ввиду.
ок, я подумаю smile.gif

По поводу "Копировать плейлист в отдельную папку". Я так уже не раз по запарке копировал файлы, а затем приходилось либо прерывать и удалять, либо переименовывать и переносить.
то есть речь о том чтобы все равно спрашивалось куда копировать файлы?
ведь предложить имя папаки по имени плейлиста я не смогу, технически это можно сделать только уже создав папку предварительно
хотя может это и не ничего идея smile.gif

По цветовой схеме... Можно сказать и так, что на базе Luna Silver крашу под тему Zune под Windows. Почти закончил, тестирую. Раскрасил с помощью шаблонов из комплекта программы, из-за чего познакомился с Adobe Photoshop. Только пока не могу разрезать рисунок на части по направляющим. Orl, не подскажешь, как это сделать?
Андрей, включай режим Snap to Guides, далее по образцу нарезки из документации выделяешь инструментом M
Как будет готово, пришли PSDшки, я поправлю и нарежу, это несложно, зато поправлю если что будет не так
Да, могу прислать PSD от этой схемы, если так будет удобнее smile.gif

А по поводу настроек в упрощенном режиме, да, верно, из левого списка.
понял, спасибо за наблюдение

#46 Andrey Ur

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 10:00

К вопросу о плеерах и не только…

Поддержка плееров это действительно серьезное, удачное и интересное нововведение, т.к. появилась возможность использовать эту функцию и для ФЛЭШЕК, т.е. съемных накопителей (дисков)! Из-за отсутствия плеера решил в качестве такового испытать свою флэшку. На удивление программа ее подхватила и стала с ней работать! А мне стало еще интереснее заниматься с OrlSoft Music Manager! Orl, спасибо!

Конечно флэшка не плеер, но у меня возникли некоторые вопросы. Так, была открыта папка "MUSIC" флэшки (плеера, но далее по тексту "флэшка"), скопировал плейлист на флэшку, обновил список в окне флэшки. Как выяснилось, файлы скопировались в созданную по имени файла «Proba.m3u» папку, но справа на панели инструментов плеера так и осталась отображается папка "MUSIC". Т.е. мы видим список файлов папки "Proba", а программа утверждает, что мы в наблюдаем содержимое папки "MUSIC". При этом кнопки "Удалить текущую папку" и "Перейти в папку уровнем выше" - неактивны.

Скопировал по описанной схеме другие файлы, создалась папка "Kiss". Но негативные события те же самые. Плюс ко всему, стали отображаться файлы из первой папки!

Зашел в первую папку "Proba" и удалил ее. Справа вверху "MUSIC", а список показывает, что мы наблюдаем содержимое папки "Kiss".

Такое положение дел может быть связанно с тем, что я тренируюсь на флэшке? А может быть нет? Все это пока первый взгляд. Будем дальше исследовать. Но то, что уже создано лично мне нравится!

Orl, взгляните, пожалуйста, файлик "USB.mxp". И если все в порядке, то можно будет утверждать не только о поддержке плееров, но и некоторых видов съемных устройств.

P.S. А подтверждение "Копировать плейлист в отдельную папку" все же нужно. Но в какой форме - это уже решать автору. При копировании на плеер такого подтверждения нет. А если создаваемая папка по имени файла «Куча разных файлов в папке.m3u» не читается? Или нужно, чтобы папки имели только английские имена? Можно, конечно, переименовать сам файл плейлиста, но это не всегда удобно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  USB.zip (1002байт)
    Количество загрузок:: 1

#47 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 10:30

Orl, вот та моя фишка относительно случайного выбора треков - она не совсем для плееров. Она для всего. Скажем, хочу я записать себе CD в машину. Такая простая, казалось бы, процедура, а ставит в тупик: как собрать случайных файлов на 700 мегов? Вот тут бы помог OrlSoft Music Manager, была бы у него такая возможность... Так что это не совсем для поратиных плееров. Это для чего угодно.
Главный администратор форума,
автор http://websound.ru,
дом. страница: http://radzishevsky.info

#48 Andrey Ur

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 авг 2007, 13:06

Aradzish, я поддерживаю мысль об отметке случайных файлов по общему объему файлов или времени звучания. Но хотелось бы большего, например, выбор по заданному критерию. И как варианты:
- отметить лишь те песни, продолжительность которых не более 3-х минут и по стилю Dance;
- отметить лишь песни по стилю Rock&Roll с битрейтом не ниже 256 по объему компакт-диска;
- и т.д.
Это могло бы быть хорошим началом еще одной функции Менеджера – подготовки и передачи файлов записывающей программе, такой как Nero или Burrrn. Уже давненько обдумываю механизм передачи файлов программе для записи CD, но мудрого в голову что-то ничего не идет. Все как-то сложно получается.
В общих чертах это видится примерно так. Производим отбор песен по заданному критерию в автоматическом или ручном режиме, выбираем «Подготовить к записи на CD». Далее включается мастер, который бы спрашивал мол, что хотите MP3 или CDA, или еще чего? Выбираем что нужно. А мастер опять мол, места мало для выбранных файлов, разбить на два диска? Или на диске осталось 250 МБ свободного места, все равно продолжить? Выбираем то, что желаем. А мастер вновь мол, нужен ли CD-текст или еще чего? Мы отвечаем, что считаем нужным. И мастер завершает – кодирует, перекодирует или декодирует файлы во временный каталог, создает (на всякий случай) плейлист, выполняет нужные операции и запускает программу записи CD в том режиме, который соответствует нашим установкам. Программа записи открывается, а там уже все готово, только нажимай клавишу «Прожиг»!
Красиво, не правда ли!? Вот только схема слишком общая, не конкретизированная.
Orl, Aradzish, что скажите? А ведь в подобную схему можно включить любой носитель, не только компакт-диск.

#49 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • 4 399 сообщений

Отправлено 15 авг 2007, 12:44

Еще один момент: почему в пакетном изменении тегов нет Исходного Артиста smile.gif и Энкодера? Имхо, если уж менять, то все теги.

А еще есть, наверное, бага: выбрал 159 файлов, нажал Ctrl-T (для переименования по моему шаблону), прога задумалась... задумалась... задумалась... Думала минут 10, прежде чем предложила переименовать. Это нормально? Камень - C2D E6600, разогнан до 3.6 ГГц. Не слишком ли долго? smile.gif Продолжение: нажал ОК, прога опять загрузила камень на полную, хотя ползать по файлам можно, но никаких действий осуществить нельзя. Очень это странно.

Продолжение еще. smile.gif Вроде переименовала, но так же кушает 100% ресурсов одного ядра. Посмотрел в Process Explorere (от Руссиновича) - она зачемто открыла хэндл HKCU\Software\OrlSoft\OrlSoft MPeg eXtension\3.99\Settings аж 159 (насколько я вижу) раз. Очень странно.

#50 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 авг 2007, 03:35

ЦИТАТА(Andrey Ur @ Aug 14 2007, 21:00) Просмотр сообщения
Поддержка плееров это действительно серьезное, удачное и интересное нововведение, т.к. появилась возможность использовать эту функцию и для ФЛЭШЕК, т.е. съемных накопителей (дисков)! Из-за отсутствия плеера решил в качестве такового испытать свою флэшку. На удивление программа ее подхватила и стала с ней работать! А мне стало еще интереснее заниматься с OrlSoft Music Manager! Orl, спасибо!
Конфигурирование достаточно простое, просто мастера пока нет, будет.

Конечно флэшка не плеер, но у меня возникли некоторые вопросы. Так, была открыта папка "MUSIC" флэшки (плеера, но далее по тексту "флэшка"), скопировал плейлист на флэшку, обновил список в окне флэшки. Как выяснилось, файлы скопировались в созданную по имени файла «Proba.m3u» папку, но справа на панели инструментов плеера так и осталась отображается папка "MUSIC". Т.е. мы видим список файлов папки "Proba", а программа утверждает, что мы в наблюдаем содержимое папки "MUSIC". При этом кнопки "Удалить текущую папку" и "Перейти в папку уровнем выше" - неактивны. Скопировал по описанной схеме другие файлы, создалась папка "Kiss". Но негативные события те же самые. Плюс ко всему, стали отображаться файлы из первой папки! Зашел в первую папку "Proba" и удалил ее. Справа вверху "MUSIC", а список показывает, что мы наблюдаем содержимое папки "Kiss".
Тут имеет место специальная особенность, про это также написано в документации. Программа выводит ВСЕ файлы из подпапок текущей папки плеера. Принудительно перейти в любую из подпапок можно по кнопке "сменить папку" либо щелкнув на поле справа, где отображается текущая папка плеера. Конпки "удалить текущую папку" и "перейти уровнем выше" активны толоко тогда, когда вы назходитесь в одной из подпапок папки MUSIC.
Такая обработка папок плеера была реализована для плееров KEEPMASS, в комплект поставки которых входила специальная редакция программы под названием Keepmass Manager. Это было удобно. В планах есть реалдизация двух режимов: такого и стандартного, но это для будущих версий.

Orl, взгляните, пожалуйста, файлик "USB.mxp". И если все в порядке, то можно будет утверждать не только о поддержке плееров, но и некоторых видов съемных устройств.
Все там нормально, разве что метка тома пустая, это не совсем правильно. Лучше как-то диск назвать.

P.S. А подтверждение "Копировать плейлист в отдельную папку" все же нужно. Но в какой форме - это уже решать автору. При копировании на плеер такого подтверждения нет. А если создаваемая папка по имени файла «Куча разных файлов в папке.m3u» не читается? Или нужно, чтобы папки имели только английские имена? Можно, конечно, переименовать сам файл плейлиста, но это не всегда удобно.
Ну в принципе понятно что делать, создается папка по имени плейлиста, после чего выдается запрос на указание папки назначения, который автоматически устанавливается на только что созданую папку. Далее пользотватель либо соглашается, либо указывает другую. В этом случае папка удаляется. Вроде логично, а?

ЦИТАТА(aradzish @ Aug 14 2007, 21:30) Просмотр сообщения
Orl, вот та моя фишка относительно случайного выбора треков - она не совсем для плееров. Она для всего. Скажем, хочу я записать себе CD в машину. Такая простая, казалось бы, процедура, а ставит в тупик: как собрать случайных файлов на 700 мегов? Вот тут бы помог OrlSoft Music Manager, была бы у него такая возможность... Так что это не совсем для поратиных плееров. Это для чего угодно.
Все будет, но позже. Сейчас это слишком большая штука чтобы рушить готовый к релизу продукт.

ЦИТАТА(Andrey Ur @ Aug 15 2007, 00:06) Просмотр сообщения
Aradzish, я поддерживаю мысль об отметке случайных файлов по общему объему файлов или времени звучания. Но хотелось бы большего, например, выбор по заданному критерию. И как варианты:
- отметить лишь те песни, продолжительность которых не более 3-х минут и по стилю Dance;
- отметить лишь песни по стилю Rock&Roll с битрейтом не ниже 256 по объему компакт-диска;
- и т.д.
Это могло бы быть хорошим началом еще одной функции Менеджера – подготовки и передачи файлов записывающей программе, такой как Nero или Burrrn.
Это как раз и будет делаться в комплекте с доработкой плееров, запись на диски также в планах. Спасибо за дельные мысли.

P.S. Андрей, пожалуй, самый активный из пользователей программы после Алекса. Мы постоянно переписываемся. Именно он делал заготовки схем Luna Blue, Luna Silver, Luna Olive, я их лишь реализовывал должным образом.

#51 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • 3 862 сообщений

Отправлено 16 авг 2007, 03:39

С миру по нитке! smile.gif

#52 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 16 авг 2007, 03:45

ЦИТАТА(TRANTOR @ Aug 15 2007, 23:44) Просмотр сообщения
Еще один момент: почему в пакетном изменении тегов нет Исходного Артиста smile.gif и Энкодера? Имхо, если уж менять, то все теги.
Поле енкодер должен прописывать сам енкодер, пользователь не должен иметь к нему доступ, в противном случае теряется сам смысл этого поля.
Ни разу не встречал надобности в поле исх.артист. Что другие скажут?

А еще есть, наверное, бага: выбрал 159 файлов, нажал Ctrl-T (для переименования по моему шаблону), прога задумалась... задумалась... задумалась... Думала минут 10, прежде чем предложила переименовать. Это нормально? Камень - C2D E6600, разогнан до 3.6 ГГц. Не слишком ли долго? smile.gif Продолжение: нажал ОК, прога опять загрузила камень на полную, хотя ползать по файлам можно, но никаких действий осуществить нельзя. Очень это странно.
Повторить пробовали? Это может зависеть от файлов, от формата, и пр.
Попробуйте отловить в каком конкретно случае это 100% повторяется, чтобы я мог повторить этот процесс.
Процесс переименования запускается без привлечения системы мониторинга, но при этом главное окно не блокируется. Однако, задача выполняется в том же потоке, поэтому окно частично тормозит.

Продолжение еще. smile.gif Вроде переименовала, но так же кушает 100% ресурсов одного ядра. Посмотрел в Process Explorere (от Руссиновича) - она зачемто открыла хэндл HKCU\Software\OrlSoft\OrlSoft MPeg eXtension\3.99\Settings аж 159 (насколько я вижу) раз. Очень странно.
Согласен, но вполне возможно это связано с той же причиной, надо отлавливать.

ЦИТАТА(aradzish @ Aug 16 2007, 14:39) Просмотр сообщения
С миру по нитке! smile.gif
Но процесс идет, и это главное smile.gif

Сообщение отредактировал Orl: 16 авг 2007, 03:48

#53 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • 4 399 сообщений

Отправлено 16 авг 2007, 09:50

ЦИТАТА(Orl @ Aug 16 2007, 14:45) Просмотр сообщения
Поле енкодер должен прописывать сам енкодер, пользователь не должен иметь к нему доступ, в противном случае теряется сам смысл этого поля.
Ни разу не встречал надобности в поле исх.артист.
Просто мне недавно попалось довольно много файлов, в которых во многих полях был рекламный мусор. Поля Исходный Артист и Энкодер пришлось вычищать вручную, по одному файлу, что весьма неудобно. sad.gif
ЦИТАТА
Повторить пробовали?
Пробовал - пока не повторялось. Если отловлю ситуацию - сообщу.

Еещ одно дополнение: можно ли сделать горячие клавиши на изменение тегов в главном окне (то, что в самом низу)? Например Esc - на отмену, на принятие изменений Enter (или Ctrl-Enter). А то, имхо, не очень удобно каждый раз мышью тыкать в "Обновить".

#54 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • 3 862 сообщений

Отправлено 16 авг 2007, 13:33

Orl, на счёт тэгов - нужно показывать где-то вообще все тэги. Часто в файлах имеются тэги, которые стандартными программами не "видятся", что фигово....

#55 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • 4 399 сообщений

Отправлено 16 авг 2007, 13:48

ЦИТАТА(aradzish @ Aug 17 2007, 00:33) Просмотр сообщения
Orl, на счёт тэгов - нужно показывать где-то вообще все тэги. Часто в файлах имеются тэги, которые стандартными программами не "видятся", что фигово....
+1. Столкнулся с ситуацией, когда все теги есть, но WMP их почему-то не видит. dunno.gif Даже не знаю, что и делать...

#56 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 авг 2007, 08:41

ЦИТАТА(TRANTOR @ Aug 16 2007, 20:50) Просмотр сообщения
Просто мне недавно попалось довольно много файлов, в которых во многих полях был рекламный мусор. Поля Исходный Артист и Энкодер пришлось вычищать вручную, по одному файлу, что весьма неудобно. sad.gif
Пробовал - пока не повторялось. Если отловлю ситуацию - сообщу.

Еещ одно дополнение: можно ли сделать горячие клавиши на изменение тегов в главном окне (то, что в самом низу)? Например Esc - на отмену, на принятие изменений Enter (или Ctrl-Enter). А то, имхо, не очень удобно каждый раз мышью тыкать в "Обновить".

Пакетная обработка подразумевает упрощение ибо это и так довольно ресурсоемкая штука. Не знаю пока, что предложить, но раздувать пакетную обработку сильно тоже не хотелось бы, она делалась в расчете на ОБЩИЕ для всех форматов тегов поля, именно ОБЩИЕ.

Есть комбинация Ctrl-S. По крайней мере, была smile.gif

#57 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • 4 399 сообщений

Отправлено 17 авг 2007, 09:21

ЦИТАТА(Orl @ Aug 17 2007, 19:41) Просмотр сообщения
Пакетная обработка подразумевает упрощение ибо это и так довольно ресурсоемкая штука. Не знаю пока, что предложить, но раздувать пакетную обработку сильно тоже не хотелось бы, она делалась в расчете на ОБЩИЕ для всех форматов тегов поля, именно ОБЩИЕ.
Дык может туда просто добавить оставшиеся поля и все?

ЦИТАТА
Есть комбинация Ctrl-S. По крайней мере, была smile.gif
Спс!

ЗЫ. А Esc? smile.gif

#58 Orl

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 авг 2007, 02:43

ЦИТАТА(TRANTOR @ Aug 17 2007, 20:21) Просмотр сообщения
ЗЫ. А Esc? smile.gif

Переход на любой другой файл, любым способом.

#59 Andrey Ur

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 авг 2007, 10:54

А кто как считает? Не пора ли:
1. Сделать панель инструментов настраиваемую, т.е. с возможностью включать и отключать либо группу кнопок (отдельную панель), либо отдельные кнопки. (Это будет зависеть от того, как эту функцию реализует автор.) При этом должна быть возможность переключения на маленькие значки (кнопки) на манер значков окна поддержки плееров.
Я чаще всего работаю с окном программы самого малого размера, а лишнее пространство рабочей области при таком режиме не помешает. Кроме того, чаще всего использую контекстное меню.

2. Добавить кнопки «Вперед» и «Назад», как в проводнике Windows. Мне кажется это удобным, т.к. в список историй при определенных условиях не всегда включаются папки, которые просматривал и в которых поработал.

#60 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • 3 862 сообщений

Отправлено 19 авг 2007, 11:42

Поддерживаю предыдущего оратора по пунктам 1 и 2! smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных