Перейти к содержимому

- - - - -

Как драммер прописывал ударку

Сообщений в теме: 6

#1 Gitche

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 20 сен 2006, 00:17

Только что барабанщик знакомый рассказал, как он вчера пробовал прописывать ударную партию laugh.gif

(10:14:39 20/09/2006)
Мало того, что я прописываю ударку в КейкВоке....то собстно хуйня, 10-20% дела, потом начинается ебля....ибо я не знаю, как загружать в МИДИ свои семплы - я беру сделанный мною драмсет, разделяю на составляющие и поотдельности записываю каждый инструмент. Отдельно бочка, отдельно малый, отдельно все тарелки и прочее. Полученные дорожки засовываю в Кул Эдит и начинаю извращаться над звуком(эквалайзеры, подавление шумов и т.п.), чтоб котёл звучал как я хочу, чтоб рабочий был живым.....ну и тарелки тоже.....во--о-о-от. Кстати перед тем, как всё это делать я беру миди ударных из КейкВока(целиком, до того как разбиваю) и запихиваю её в КулЭдит, подставляя под гитару, чтоб выбрать нужный темп! Если темп не подходит - меняю....и заного сверяю. Темп выбрал, ударку разложил на части, запихнул в КулЭдит...добился желаемого звука.....и вуаля-бля - 40 секунд готова....а ебли 2 часа минимум

#2 l0ader

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 сен 2006, 00:39

мохохохо! laugh.gif только в некоторых местах надо было * поставить..

#3 Gitche

• Member+
  • 1 117 сообщений

Отправлено 20 сен 2006, 01:44

тогда смысл потеряется dunno.gif

#4 Guest Ulenspiegel_*

• Guests

Отправлено 20 сен 2006, 20:19

мньдя.. confused.gif

#5 RPstudio

Продюсер

• Member+
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 сен 2006, 13:10

Упёртый парнишка, далеко пойдёт.
Блин, хорошо, что он в хирурги не пошёл.... laugh.gif

#6 Guest Ulenspiegel_*

• Guests

Отправлено 22 сен 2006, 21:24

ничО... у меня один знакомый делал драмсы в Эйсиде.. То есть несколько дорожек под барабаны - одна под бочку, вторая под рабочий и т.д... И потом ВРУЧНУЮ расставлял семплы... Причем меня удивляла скорость, с которой он это делал..

#7 karpenter

Третий Полю©

• Member+
  • 1 933 сообщений

Отправлено 29 ноя 2007, 00:41

QUOTE(Ulenspiegel @ Sep 23 2006, 08:24) Просмотр сообщения
ничО... у меня один знакомый делал драмсы в Эйсиде.. То есть несколько дорожек под барабаны - одна под бочку, вторая под рабочий и т.д... И потом ВРУЧНУЮ расставлял семплы... Причем меня удивляла скорость, с которой он это делал..

Я с этого начинал писать ударные дороги только в Сонаре. Поначалу убивал целую ночь на 1 песню...
Дальше проще.... этот форум, Пуш, Нуэндо, миди и ВСТ интрументы ))) Да вживую немного научился )))
Не ищи друзей среди музыкантов и музыкантов среди друзей...
Мои песни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных