Перейти к содержимому

- - - - -

Новое цифровое пианино помогите выбрать!

цифровое пианино Yamaha

Сообщений в теме: 5

#1 Baser111

Слушатель

• Members
  • 5 сообщений

Отправлено 26 окт 2012, 02:13

Добрый день всем!

Задумался о покупке цифрового пианино. Бюджет: в пределах 1200 Евро.
Интересует прежде всего качество звучания. Знакомые пианисты рекомендуют Yamaha.
Нашел интересный вариант: Yamaha YDP-161 B Arius
Кто-нибудь может подсказать по моделям, маркам? Буду признателен!

#2 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 26 окт 2012, 05:19

Выбирал себе цифровое пиано домой... пересмотрел все до 100 тысяч... реалистичностью звучания за эти деньги мало что отличалось... это конечно вкупе с тактильными ощущениями... Взял роланд за 80 тысяч в результате и все равно до реализму далеко...

Важные параметры - сколько градаций чувствительности на нажатие, у этой ямахи 4 - маловато. Колонки - 10 ват тоже мало... 25-30 бы хотя бы - это дает реализм на низких нотах дэка вибрирует от колонок, создаются тактильные ощущения живого пианино... про резонансы струн я так понимаю в этой ямахе вообще речь не идет

#3 Baser111

Слушатель

• Members
  • 5 сообщений

Отправлено 26 окт 2012, 07:16

По параметрам:

Yamaha YDP-161 B Arius Digital Piano - GH keyboard with 88 keys, 10 sounds, 128-voice polyphony, stereo samples with thomann 3 dynamic steps, 4 reverb types, damper resonance, dual function, 2-track recorder (1 song), 10 voice demos and 50 preset songs, key cover, MIDI in & out, 2x headphone outs, new 2x 20W speaker system. Dimensions: 1357 x 815 x 422mm. Weight: 42kg. thomann Colour: Black

Это с сайта: http://www.thomann.d...161_b_arius.htm

Я понимаю, что за эту цену реального рояля я не получу. Инструмент нужен для обучения ребенка 10-ти лет и для себя (поиграть вечерком, а что понравится - подключиться к Кубу и записаться)

Вы предпочли Роланд Ямахе по критериям большей реалистичности?

#4 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 26 окт 2012, 13:48

Реального рояля да, не получить... Насчет обучения - сложный вопрос. Для обучения конечно, чем реалистичнее тактильные ощущения - тем лучше. Надо пробовать - играть на разных электропиано и выбирать, что реалистичнее... а насчет подключить к кубу - так это и миди клаву можно подключить, тут-то как раз нет проблем. Все электропиано подключаются...
Я выбирал в основном из Роланда и Кавая. Кавай по-идее лучше всего, но его доступность в наличии в Москве - низкая и очень большой процент брака и поломок, пришлось этот вариант отмести. Хотя может по прошествии 3х лет с момента моей покупки - что и изменилось... когда я выбирал - ямах в районе 100 тысяч как-то не нашлось особо - либо дешевые, либо супер-дорогие... дешевые мне не понравились, дорогие конечно хороши...

#5 alseni

Золотой Гусь

• Member+
  • 2 201 сообщений

Отправлено 22 мар 2013, 14:51

вопрос только в одном - насколько клавиатура похожа на ...... и всё... полазий по форумам пианистов - за десять минут поймёшь.....

#6 yuhonnn

Продюсер

• Member+
  • 1 202 сообщений

Отправлено 29 мар 2013, 13:47

Все в зависимости от задач да - финансовых возможностей.
1. Если стоит задача первичного ГРАМОТНОГО обучения - то луше все-таки купить пусть и старое, но НАТУРАЛЬНОЕ пианино. Учитывая повсеместное падение к ремеслу профессионального музыканта (переход на электронно-компьютерное "плямканье") - запросто можно найти ОЧЕНЬ хороший инструмент (вплоть до немецкого) за весьма скромную сумму: еще стоят по квартирам чудесные инструменты, часто - расстроенные, но - с весьма серьезными параметрами...)
2. Если НЕ стоит задача ПРАВИЛЬНОГО обучения серьезному пианизму - то тут уже выбор ОЧЕНЬ широк.
Здесь - задача двоякая: реалистичность-похожесть фортепианному оригиналу и точной тактильности (т.е. вопросы веса клавиш, их нажатия и проч.). Тут - уж "на усмотрение кошелька".
= Н.Н.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных