Перейти к содержимому

- - - - -

Профессиональный Voice Morpher Профессиональный преобразователь голоса

voice morpher voice changer

Сообщений в теме: 6

#1 trofimov

Слушатель

• Members
  • 6 сообщений

Отправлено 07 мар 2012, 10:21

После долгих экспериментов и поисков решения выношу свои вопросы на ваш форум, потому что приемлемого решения так и не нашел.
Намеренно не называю этот преобразователь Voice Changer, чтобы не дискредитировать саму идею созвучным названием - известной программы для баловства AV Voice Changer.
Это программа только отняла у меня время и привела к выводу, что она построена на примитивных принципах преобразования звука, подобных смещению по спектру и ему подобным.
А значит, путем простого обратного преобразования можно восстановить исходный голос, т.е. это "шифрование голоса" обратимо.
Я же ищу профессиональный преобразователь - т.е. такой, в котором обратное преобразование невозможно.

Понятно, что наиболее надежный метод - это "паровозик" из двух блоков - [распознаватель голоса] + [синтезатор голоса]
Такое преобразование безвозвратно утрачивает все индивидуальные окраски исходного голоса.
Однако, если с [синтезатором голоса] дело обстоит более менее-терпимо (например, Festival в Линуксе, в котором и пытался проводить эксперименты по созданию "паровозика"), то с его [распознавателем] полная тоска :(

Нехотя прихожу к выводу, что надо покупать профессиональный аппаратный преобразователь, по типу этого
http://www.spyline.ru/item/view/3166/ или этого http://www.spyline.ru/item/view/239/

Но опять-таки, помимо неслабой цены, ничего не указывает на профессиональность этих устройств, спрашивать продавцов об устройстве и используемых алгоритмах бесполезно, уже пытался, отвечают что-то нечленораздельное.

Остается надеяться, что я в своих выводах относительно невозможности построения на данном этапе развития ПО Windows или Linux ошибся.
И буду безгранично рад, если кто меня поправит и направит на правильный путь реального построения такого преобразователя :)

Сообщение отредактировал trofimov: 07 мар 2012, 11:23

#2 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 мар 2012, 11:50

Разве после авто - фазо и частото-вращателей можно восстановить оригинал?

#3 trofimov

Слушатель

• Members
  • 6 сообщений

Отправлено 07 мар 2012, 11:54

Наверняка, ведь это процессы по сути своей обратимые, разве нет?

#4 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 07 мар 2012, 23:44

Имхо - нет, предполагаемый обращатель процесса никогда не будет знать по какому алгоритму вращалась в автоматическом режиме фаза и частотка, тем более, что даже если знать точно алгоритм и пересчитать все это вспять - ухудшение качества также сделает все неузнаваемым. Но в любом случае алгоритм знать невозможно.

#5 alseni

Золотой Гусь

• Member+
  • 2 201 сообщений

Отправлено 14 фев 2013, 13:39

Смешно... любая детская программка умеющая стретчить и питчить!!! чуть туда, чуть сюда - кто это?... теоретики........

#6 impulse

Композитор

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 17 фев 2013, 13:16

Цитата

профессиональный аппаратный преобразователь, по типу этого
http://www.spyline.ru/item/view/3166/

чёт я не понял...
их "профессиональный изменитель голоса" это-ж "BOSS VE-20"
который стоит тысяч 10 в магазине, а не 36 205!!!

#7 htxm7408

Начинающий

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 14 ноя 2015, 09:18

добрый вечер! люблю и работаю на дому, в сфере: оцифровка монтаж фото-слайд шоу. хочу пойти дальше, но подводит речь нечистая моя, чтобы озвучивать.. \нужна программа\ программы-синтезаторы речи, есть и много...но их голоса слишком робото-синтезированы. в принципе, есть весьма неплохой. онлайн-синтезатор, с голосом-ольга. \хочется такую программу на компьютер\ я скачал на комп, программу балаболка, в ней есть всё но опять, русс. голоса, от светланы и саши\робото-синтезированы\ вопрос: движки-голоса от других программ, я смогу, добавить\ движок, голос-ольга\ в программу *балаболка* или *говорилка* если нет. подскажите... хотя бы программу с голосом-ольга или алёна, а в идеале! голос ольги и мужской. спасибо. PS. платить же за движки.. считаю, сомнительной затеей.

Сообщение отредактировал htxm7408: 14 ноя 2015, 09:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных