Jump to content

- - - - -

Синхронизация YMAHA MOTIF 6 c секвенсором SONAR

5 replies to this topic

#1 leovikb

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 11 Feb 2010, 03:08

Доброго всем дня!
У меня такая проблемка, может кто подскажет:
когда перегоняю потреково по аналоговому входу из секвенсора YAMAHA MOTIF 6 в проект SONAR с предварительно выставленным одним и тем же темпом сонга, записанный wav файл из YAMAHA MOTIF 6 не совпадает по сетке с темпом SONARа . Тоесть он постепенно отстает от темпа заданного в проекте SONARа. Раньше все было нормально. Когда переписывал в одном темпе из синтезатора в проект SONARа, все по синхронизации было ОК. Инструменту лет 10-11. Думаю может это его болезнь в связи с возрастом (какая-то микросхемка выдающая тактовую частоту грешит) . Может кто подскажет, как с этим бороться, а то руками резать треки и подставлять в сетку очень трудоемкая работа.

Edited by leovikb, 17 Feb 2010, 09:40.

#2 Эстарриол

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 158 posts

Posted 15 Feb 2010, 13:10

А из сонара таймкод идёт?

#3 leovikb

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 17 Feb 2010, 09:55

QUOTE(Эстарриол @ Feb 15 2010, 22:10) Просмотр сообщения
А из сонара таймкод идёт?

Вы имеете ввиду таймкод, который отсчитывается на дисплее Transport Toolbars? Да, он идет.
Может проблема в том, что в Options > Project >Clock :Source отмечено Audio, а Timecode Format выбран 30 FPS NDF ?

Edited by leovikb, 17 Feb 2010, 09:56.

#4 Эстарриол

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 158 posts

Posted 01 Mar 2010, 09:56

Я вообще не великий спец, но мне представляется что Sonar должен отдавать клок в соответствующий порт, чтобы он приходил в мотиф. Соотв. в мотифе надо включить синхронизацию на внешний клок. Формат SMPTE/MMС это одно, но в настройках MIDI OUT проекта нужно ещё включить "Send midi sync" как минимум, может быть и MMC.

Источник синхронизации наверное всё-таки должен быть internal (я вообще не знаю что такой синхронизация с внешним оборудованием по аудио). Проблема рассинхронизации - это проблема расхождения таймеров в компе и на мотифе, на причины в данном случае пофигу. Мотифа у меня больше нет, так что подробнее сказать где в нём включить источник синхры - не смогу.

Edited by Эстарриол, 01 Mar 2010, 09:57.

#5 leovikb

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 01 Mar 2010, 15:10

Спасибо за подсказку. Нужно проверить эту версию.

#6 leovikb

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 31 Mar 2010, 03:14

Решил проблему следующим образом (может ком пригодится):
купил оптический кабель для передачи цифрового аудио (слава богу у "Motif" есть optical output) и подключил к optical in своей звуковухи M-audio 410 FW, в установках синхронизации звуковухи выбрал "external-optical" и теперь все синхронно записывается с клавиши в проекты Sonara .

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users