Перейти к содержимому

- - - - -

Нужен совет Наушники

Сообщений в теме: 4

#1 Maksuza

Начинающий

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 23 апр 2014, 03:59

Добрый день. Работаю в караоке, пультовую сделали под потолком из строительных лисов и заложили спереди пеноблоком. В результате там возникает такая проблема как плохая слышимость верхних частот с верхней середины и очень сильный резонирующий бас. Приходится прыгать постоянно вниз выходить в зал что бы слышать полную картину. На сколько мене помогут наушники и какие посоветовали бы. Шефа уговорил приобрести в районе 7000-9000руб. Если это поможет. Так как он отказывается переделывать пультовую и соглашается ее опустить только на 30см. Сомневаюсь что это расстояние поможет.
В свою очередь шеф сомневается что мне помогут наушники слышать обстановку в зале. (Мой аргумент был таков что я хотя бы баланс голоса-фонограммы смогу сделать нормальный и по частотам отстроится смогу) А то иногда слазишь с пультовой а в зале мягко говоря жо... происходит аж уши режет и поющего не слышно низа отсутствуют, а на пультовой все отлично.

#2 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 003 сообщений

Отправлено 23 апр 2014, 09:02

В наушниках никакие балансы для зала отстраивать нельзя

#3 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 06 май 2014, 14:37

в этой ситуации немного спасут небольшие (или 1 небольшой) мониторы, что бы адекватно воспринимать верха (естественно придётся подстраивать их звучание под картинку в зале). Всё остальное - адаптировать по месту (понимать, что вот такой бубнёж- это столько низа в зале, а вот такой- столько). Есть ещё вариант закрыть проём в зал (он же открытый?), так как он работает как фазинвертор, а пультовая становится резонатором. Обычный стеклопакет. С форточкой.

Сообщение отредактировал navy007: 06 май 2014, 14:38

#4 Igor777

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 07 май 2014, 08:55

Я бы наверное пошел по другому пути.
Сделал-бы бинауральную систему из двух Панасоников WM61A, воткнул-бы их в поролоновый или любой шар, как уши, и установил-бы под будкой в удобном месте, что-бы не оторвали, а провода воткнул-бы на вход каккого-нибудь цифрового рекордера, с регулировкой уровня записи, что-бы не париться с каким-нибудь фантомным питанием (они кажется работают от 2 до 9 вольт), и из выхода рекордера воткнул-бы наушники, через которые услышал-бы общую картину. Это возможно единственный вариант, что-бы реально услышать что там твориться, не выходя из будки, и наверное можно было-бы и более менее баланс контролировать.

Вот пример, когда я записывал в комнате, правда микрофоны у меня в ушах вставлены, и звук перемещаятся, но отчетливо слышно баланс музыки и голоса...
Слушать надо только в наушниках!

#5 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 11 май 2014, 14:20

Игорь, не самый простой путь)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных