Перейти к содержимому

- - - - -

ESI nEar08 vs KRK RP5 денег мало, а хочется конфетку...

Сообщений в теме: 12

#1 nagual

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 июл 2008, 14:08

посоветуйте плз

нужны в основном для прослушивания различной музыки, но иногда и как мониторы.

#2 Mouse

Мажорный Зверь

• Super Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений

Отправлено 26 июл 2008, 04:45

Как мониторы мне всегда ( чисто суъективно ) всегда нравились KRK ... ну Adam круче, да.
C другой стороны Adam'ы я слышал только на референсе в студии ... а вот в комнатных условиях много чего слышал, по ощущениям более склоняюсь к KRK, они как-то ( пусть и не естественно немного ) выжимали низы - приятно просто где-то в глубине ливера, хотя и не верно, но за такие деньги очень-очень круто.

А вот ровнять мониторы и "чтоб послушать музыку" ... ну это немного разные вещи всетаки ... хорошая ( не, ну я говорю о хорошей, а не о Creative Shit Production Company ) 5.1. ( прусь у знакомого от 5.2 smile.gif ) это тоже кайф тот еще, в хорошо спланированном помещении ... уууххх. А мониторы - это мониторы, их задача, по сути, если сиречь о референсе, то всетаки давать "настоящий" звук, а не окрашенный.

А я вернулсо
p.s. Ваш Мых.

#3 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 26 июл 2008, 05:08

для прослушивания музыки мониторы брать не стоит

#4 Mouse

Мажорный Зверь

• Super Moderator
  • 2 724 сообщений

Отправлено 26 июл 2008, 05:32

Вот и я о том же. Это разные вещи.

А я вернулсо
p.s. Ваш Мых.

#5 Prusin

Виртуоз

• Members
  • 621 сообщений

Отправлено 26 июл 2008, 13:24

ЦИТАТА(nagual @ Jul 26 2008, 00:08) Просмотр сообщения
посоветуйте плз

нужны в основном для прослушивания различной музыки, но иногда и как мониторы.

Тогда nEar08, однозначно. Тем и хороши в данном случае исай-ки, что они хоть и позиционируются, как мониторы, но звук приукрашают и чуток брешут по высокой середине. А слушать на них приятно, да (у меня 05ех) А вот крк-шки, т.ск-ть "серединят", поэтому свои миксы я всегда ношу на проверку в студию (там как раз крк-08), и как правило вылезает высокая середина, которую не показывают исайки. На твоем месте я бы однозначно взял 8-дюймовые исай-ки (низ, опять-таки, получше будет, 8 все-таки не 5), нежели 5-дюймовые крк.

#6 nagual

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 июл 2008, 02:16

спасибо. советы услышал.
почему прослушивание музыки и мониторинг сильно разные вещи и что нужно дома иметь для этого 2 комплекта колонок? для меня важно слушать не окрашенный звук, как его задумывал музыкант. неужели мониторы нельзя рассматривать просто как качественные колонки?

Сообщение отредактировал nagual: 27 июл 2008, 02:22

#7 Anton Labaznikov

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 27 июл 2008, 02:47

мониторы можно рассматривать как качественные колонки, но только дорогие, я с удовольствием слушаю музыку на Mackie HR824 или B&W 805 к примеру, а вот на Yamaha NS-10 или ADAM ANF10, которые стоят рядом, слушать музыку невозможно, только сводить smile.gif Ну не звучит на дешевых мониторах музыка.

#8 nagual

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 июл 2008, 03:04

хорошо, задам вопрос по другому. имеет ли смысл покупать дешевые мониторы вместо обычных колонок типа microlab solo6 или sven royal 2 которые стоят около 3.5 т. руб. ? особенно учитывая тот факт, что доступа в студию у меня нету, а созданием музыки я всё же увлекаюсь.

#9 Anton Labaznikov

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 27 июл 2008, 06:38

Я может странную вещь скажу, но я бы порекомендовал забить на всю эту микро-макро фигню и за эти же деньги достать старую добрую совковую Радиотехнику S-90 или на крайняк S-60... круче любых дешевых мониторов или бытовых недо-хай-фаев.

#10 SPOL

Виртуоз

• Members
  • 618 сообщений

Отправлено 27 июл 2008, 07:15

Антон! +1

#11 Prusin

Виртуоз

• Members
  • 621 сообщений

Отправлено 27 июл 2008, 07:59

-1! И вот почему:

Если ты и найдешь нечто в этом роде (кстати, один из моих знакомых звукорежей, со стажем и именем, сводит на колонках Амфитон, и ничего ему не докажешь, и никакими мониторами не впечатлишь), то состояние динамиков вряд ли будет идеальным - если не прокурены-прокопчены, так деформированы за много лет от влаги и выцветшие от прямых солнечных лучей. Плюс придется искать усилитель, как минимум Бриг-001, и его ты найдешь также не в лучшем состоянии, с вытертой краской вокруг крутилок (это еще пол-беды), и с севшими транзисторами и кондёрами. Вопрос: оно надо? Чтоб это всё добро потом наводило тоску и уныние всем своим видом, да еще и безбожно брехало и похрипывало? Нет уж, увольте! К тому же 90-ки сами по себе брешут по высоким (иначе говоря цыкают больше, чем надо), в таком случае уж лучше Амфитоны с плоскими пищалками (у самого такие были на протяжении многих лет в паре с Бригом-001), единственный нюанс - немного металлическая высокая середина (но это на любителя), хотя для живой музыки - просто отлично.

Моё мнение такое: бери Исайки и не раздумывай! Слушать музыку на них очень даже приятно, неплохая детализация, достаточно чистый звук, хорошие низ, низкая середина и верх... Да и сводить на них очень даже можно (конечно же учитывая несколько недостаточную высокую середину). Хотя вот теперь уже, имея исайки, мне как раз и не хватает этой высокой середины для сведения, и я жалею, что не взял Фостексы практически за те же деньги.

#12 Dj Znoy

Композитор

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 19 авг 2009, 00:17

Тоже встал такой вопрос о покупке мониторов до 20 000 р.
Нужны:
1) Для сведения тяжёлой музыки в домашних условиях
2) Для сведения поп-музыки в домашних условиях
3) Для качественного прослушивания музыки

Варианты:
ESI nEar08 eXperience (пара)
Yamaha HS80M (пара)

Стоит ли переплачивать за Ямаху 6-7 тыс. рублей?
Что ещё можете посоветовать из этой ценовой категории. Как мне кажется мне нужно именно 8 дюймов

ВРЕМЯ меняет всё...
Мой блог - музыка, стихи, психология
Microsoft Windows 7 Корп. 64-bit SP1 RUS + Sony Sound Forge Pro 10
Core 2 Quad Q6600 @ 3.4 Ghz + 4 GB DDR2 @ 850 MHz + EMU 0404 USB + Nady TCM-1050 +
Washburn WR-120 + Audio-Technica ATH-0M50
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User
Самые новые версии программ на NEWZON.RU

#13 JeraFF

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 авг 2012, 03:23

вот моя статейка "как я выбирал мониторы" .как раз в этом ценовом диапазоне и описаны несколько моделей: http://bernaud-studi...y/2012-02-20-15

а тут отчетик об инсталляции и впечатления: http://bernaud-studi...u/2012-07-01-17
Нет хорошей или плохой вещи, только наша мысль делает ее таковой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных