Перейти к содержимому

- - - - -

PCR-800 vs A-800 PRO Что предпочтительнее?

Сообщений в теме: 6

#1 ipog2007

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 03 июн 2010, 04:08

Здравствуйте! Интересует мнение форумчан относительно клавиатуры Cakewalk A-800 PRO (если кто уже успел пощупать или приобрести ), сравнительно с Edirol PCR-800. (Первая только вышла в продажу, а вторая только что снята с производства). Как осел между двумя стогами сена smile.gif . Не знаю на чем остановиться.

#2 prok

Виртуоз

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 03 июн 2010, 17:19

ЦИТАТА(ipog2007 @ Jun 3 2010, 11:08) Просмотр сообщения
Здравствуйте! Интересует мнение форумчан относительно клавиатуры Cakewalk A-800 PRO (если кто уже успел пощупать или приобрести ), сравнительно с Edirol PCR-800. (Первая только вышла в продажу, а вторая только что снята с производства). Как осел между двумя стогами сена smile.gif . Не знаю на чем остановиться.

никто pcr 800 с производства не снимал, откуда такие новости?
Я как юзер этой клавы могу сказать что вещь более чем себя оправдывает, я доволен.

cakewalk a-800 думаю будут те же яйца только в профиль.

#3 ipog2007

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 03 июн 2010, 22:52

QUOTE(prok @ Jun 4 2010, 03:19) Просмотр сообщения
никто pcr 800 с производства не снимал, откуда такие новости?

Продавцы музинструментов в Киеве твердят это в один голос. Я как раз собрался приобрести себе этот инструмент и тут мне сообщают такую новость. Может это лапша?

#4 prok

Виртуоз

• Member+
  • 863 сообщений

Отправлено 04 июн 2010, 13:57

ЦИТАТА(ipog2007 @ Jun 4 2010, 05:52) Просмотр сообщения
Продавцы музинструментов в Киеве твердят это в один голос. Я как раз собрался приобрести себе этот инструмент и тут мне сообщают такую новость. Может это лапша?

Конечно - лапша.
Нашли у кого спрашивать... У них цели продать то что есть, а не то что прийдется заказывать и неделями ждать (как я заказывал свой edirol, 3 недели он ехал с европы, сразу не везут потому что покупатель на такую технику находится редко)
А преамп австралийский месяца 2 ждал а он так и не приехал, сейчас думаю заказывать через другую страну, при чем тоже говорили что снят с производства, на самом деле он в него едва ли запущен и до сих пор на офф сайте позиционируется под символом "New". Делайте выводы сами о наших представителях.

ps
о том, сняты ли девайсы с производства, или нет, всегда смотрите на офф. сайтах.

#5 ipog2007

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 05 июн 2010, 01:24

QUOTE(prok @ Jun 4 2010, 23:57) Просмотр сообщения
о том, сняты ли девайсы с производства, или нет, всегда смотрите на офф. сайтах.

Благодарю за совет.

#6 Vasik

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 июн 2010, 21:40

prok, продавцы не "лапшу вешают" - судя по всему все модели Edirol PCR действительно больше не поставляются.
По крайней мере проверил несколько самых крупных американских онлайн магазинов и везде - out of stock.
Зашёл на сайт Roland rolandus.com и там из пяти ссылок на магазины где можно купить онлайн три уже сразу показывают что нет, а в двух где роландовский сайт показывает что есть, то при попытке зайти и купить видишь тоже сообщение что в наличии нет.
И кстати Роланд этим часто грешит - снимает что то с продаж, а на сайте до сих пор висит вся информация как будто они до сих пор выпускают и продают.
Такое же недавно было с миди-клавой Yamaha KX - вдруг раз и во всех магазинах поисчезала, а в некоторых цена попадала почти в два раза и пока я думал взять или не взять (дизайн не совсем нравился) исчезла вообще. Теперь практически только б/у или единичные в каких то магазинах могли заваляться.
Похоже Edirol как раз и продал права на всю эту серию компании Cakewalk - уж больно они сильно похожи.

Сообщение отредактировал Vasik: 08 июн 2010, 21:41

#7 prok

Виртуоз

• Member+
  • 863 сообщений

Отправлено 09 июн 2010, 07:30

ЦИТАТА(Vasik @ Jun 9 2010, 04:40) Просмотр сообщения
prok, продавцы не "лапшу вешают" - судя по всему все модели Edirol PCR действительно больше не поставляются.
По крайней мере проверил несколько самых крупных американских онлайн магазинов и везде - out of stock.
Зашёл на сайт Roland rolandus.com и там из пяти ссылок на магазины где можно купить онлайн три уже сразу показывают что нет, а в двух где роландовский сайт показывает что есть, то при попытке зайти и купить видишь тоже сообщение что в наличии нет.
И кстати Роланд этим часто грешит - снимает что то с продаж, а на сайте до сих пор висит вся информация как будто они до сих пор выпускают и продают.
Такое же недавно было с миди-клавой Yamaha KX - вдруг раз и во всех магазинах поисчезала, а в некоторых цена попадала почти в два раза и пока я думал взять или не взять (дизайн не совсем нравился) исчезла вообще. Теперь практически только б/у или единичные в каких то магазинах могли заваляться.
Похоже Edirol как раз и продал права на всю эту серию компании Cakewalk - уж больно они сильно похожи.

Не могу ничего утверждать.
Всякое бывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных