Перейти к содержимому

- - - - -

Миди-контроллер аналог фрутти лупз\izotope idrum и т.п.

Сообщений в теме: 2

#1 Странник Рокапопса

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 дек 2011, 10:29

Приветствую.
Миди-контроллер аналог фрутти лупз\izotope idrum и т.п. Т.е. грубо говоря 8 рядов клавиш по 8 штук в каждом, ну и дальше все понятно - во фруктах все так или иначе бывали)

Надо чтобы на каждый ряд клавиш шел один назначаемый звук (софтово назначаемый допустим). И что бы каждый ряд привязывался к времени - 8 клавиш в ряду это 8 частей такта (двух тактов, неважно). Каждая клавиша в ряду отвечает за есть звук в данный момент (момент прохождения в лупе) или нет (с велосити определенным, само собой). И потом все закольцовывается, выходит знатный ритм, а я только и успевай на кнопочки жать убирая или прибавляя звуков.

Ну и вопрос такой еще - нужен ли мне такой прибор? :) Я к тому, что может проще (удобнее в смысле) запустить этот самый софт и там уже все крутить, а железяка сделает только неудобным этот процесс?

Внешне вот напоминает Novation LAUNCHPAD, но тот я так вкратце глянул, в обзорах и видяхах работает как контроллер запуская и выключяая звуки, мутируя треки и все такое. Или это можно будет переназначить?

И тут же вопрос созрел сам собой - это ведь контроллер надо будет заточить под софтину с принципом фрутти лупз, для того чтобы каждый ряд клавиш отвечал за каждый трек с кнопочками в ФЛ?

Короче, советуйте что-то чтобы меня образумить, спасибо.

#2 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 14 дек 2011, 13:35

Типа того. Конфигурить, конечно, придется, но данный пад настраивается вполне неплохо.

#3 Странник Рокапопса

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 дек 2011, 14:06

А, чего это я.. делает вроде мой протеже:

А Корг - ну, маловато педиков. И как вот настраивать?) Был в свое время акай мпд26, тогда еще таких задач перед собой не ставил, но трудно представить как его настроить.. Можно конечно на каждый пед назначить по звуку, и...эмм... закольцевать пару тактов проекта...эмм..

Тока в данном примере дядька через Max/MSP делал, смутно-смутно представляю что это и как)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных