Перейти к содержимому

- - - - -

Посоветуйте конвертор аудиоформатов Advanced MP3 Converter, TotalAudioConverter или...

Сообщений в теме: 17

#1 Guest JaMMeR_*

• Guests

Отправлено 06 июл 2006, 13:51

Мне нужно хорошая удобная прога для конвертации файлов из одного аудиоформата в другой. Например, из WMA в МР3, или из МР3 в CDA и т.д.

Среди прочего мне хотелось бы иметь такую фичу:

Имеется МР3 файл с битрейтом 320 кб/с. Его объем 15 Мб. Мне необходимо уменьшить его до 2 Мб с наименьшей потерей качества. Сейчас мне приходится подбирать битрейт методом тыка, пока не получу нужный объем файла. Хотелось бы автоматизировать этот процесс: задаешь проге параметр, что мол файл должен быть в пределах 2 Мб, а она уже сама подбирает необходимый битрейт. Это возможно?

На данный момент у меня есть две проги-кандидата:

1) Advanced MP3 Converter

2) TotalAudioConverter

Какая из этих двух прог получше? Лично я склоняюсь к TotalAudioConverter. Или посоветуете что-то третье?

#2 Guest JaMMeR_*

• Guests

Отправлено 07 июл 2006, 04:41

Еще один кандидат:

3) dBpowerAMP Music Converter 11.5

Многие его хвалят. Меня смущают 2 вещи:

- сами производители эту прогу называют Swiss army knife of Audio, а я не очень люблю комбайны, предпочитая, чтобы прога была поменьше и узко специализированная, но классно делала свое дело

- мне не нравится интерфейс у dBpowerAMP Music Converter

Так какие будут советы?

#3 Seymour

Модератор на Пенсии

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 07 июл 2006, 07:28

Я для конвертирования использую foobar2000. Вообще-то, основная его задача - воспроизведение музыки, но его конвертационных возможностей мне тоже хватает.
Про подбор параметров для достижения нужного размера - неплохая идея. smile.gif Мне кажется, что если постараться, то можно сочинить просто .bat (.cmd)-файл... :dry:

Хотя, в батнике, наверное не удастся сделать цикл, завершающийся по достижении нужного размера файла стандартными средствами...

#4 Guest JaMMeR_*

• Guests

Отправлено 07 июл 2006, 09:57

О, хоть кто-то отозвался... yes.gif

Цитата(Seymour @ 07.07.2006 · 17:28) Просмотр сообщения
Я для конвертирования использую foobar2000. Вообще-то, основная его задача - воспроизведение музыки, но его конвертационных возможностей мне тоже хватает.

Во-первых, не люблю foobar2000. Все хвалят, ну и я раз попробовал - совершенно не понравился.

Во-вторых, все-таки проигрыватель должен проигрывать, а конвертор - конвертировать... У меня есть разные проги, с помощью которых я в принципе могу переконвертировать один формат в другой, но удобства и возможностей там мало... люблю работать с комфортом...

Цитата(Seymour @ 07.07.2006 · 17:28) Просмотр сообщения
Мне кажется, что если постараться, то можно сочинить просто .bat (.cmd)-файл... :dry:

Ну, я уже не чайник, но сочинение .bat (.cmd)-файлов - это пока выше моих познаний...

#5 alseni

Золотой Гусь

• Member+
  • 2 201 сообщений

Отправлено 07 июл 2006, 15:28

Вы не гуси... вы - папуасы!!! Любой про аудио редактор ( о которых здеся неоднократно!!!....... ) ориентирован на выпуск коммерческого продукта!.. и естественно подразумевется внутри оного такое понятие как конвертирование!... или вам куда приятнее крутиться в окружении "лох-программс"?......

Удачи!...

#6 Guest JaMMeR_*

• Guests

Отправлено 10 июл 2006, 14:24

Цитата(alseni @ 08.07.2006 · 01:28) Просмотр сообщения
Вы не гуси... вы - папуасы!!! Любой про аудио редактор ( о которых здеся неоднократно!!!....... ) ориентирован на выпуск коммерческого продукта!.. и естественно подразумевется внутри оного такое понятие как конвертирование!... или вам куда приятнее крутиться в окружении "лох-программс"?......

Папуасы не согласны! Зачем же так категорично - "лох-программс"... Есть у меня неплохие редакторы, но что я могу с ними сделать? Конвертировать по одному файлу. А если мне нужно конвертировать 30 файлов? Это же сколько возни! Нужно открыть каждый файл и сохранить его в другом формате... А с "лох-программс" я могу конвертировать все 30 в один клик, не открывая файлов... Это и понятно: каждый вид программ создается для определенных целей (я не говорю о комбайнах, которые я не люблю) - редакторы для редактирования, конверторы - для конвертирования... Так что не надо ля-ля...

Я по-прежнему жду рекомендаций от сведущих людей...

#7 Seymour

Модератор на Пенсии

• Member+
  • 1 696 сообщений

Отправлено 10 июл 2006, 15:16

Посмотри ещё GX Transcoder и OrlSoft MPEG Extension

#8 CJ ShadowKnight

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 июл 2006, 16:08

Если требуется конвертация в популярный формат (WAV, MP3, WMA. OGG, APE, FLAC), минимум настроек и максимум удобства, то могу посоветовать – One-click Audio Converter. smile.gif
Хочу предупредить, что эта программа не подойдет любителям тонкой настройки параметров кодирования файла. dunno.gif

#9 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • 3 863 сообщений

Отправлено 10 июл 2006, 22:26

MediaCoder - проверенная программка. Очень удобная. И, кстати, для всего.
Главный администратор форума,
автор http://websound.ru,
дом. страница: http://radzishevsky.info

#10 Guest JaMMeR_*

• Guests

Отправлено 23 июл 2006, 14:08

CJ ShadowKnight и aradzish,

Спасибо за рекомендации. А где ваши программки можно взять? Может, подскажите, чтобы мне не рыскать по всему инету...

#11 Matvei

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 июл 2006, 09:44

С недавних пор пользуюсь Easy CD-DA Extractor - все для работы с аудио. Тут тебе и неплохой риппер, и конвертер (wav; mp1; mp2; mp3; mp4; m4a; ogg; aac; ape; flac; mpc, mp+, mpp, shn, wma, wv), запись аудиодисков, и даже дисков с данными. Все сделано просто и удобно, есть и рус. версия.
Программа развивается уже давно и доросла до 9 версии, испольуются самые последние кодеки, автор молодец.

#12 Guest JaMMeR_*

• Guests

Отправлено 30 июл 2006, 00:34

Цитата(Matvei @ 24.07.2006 · 19:44) Просмотр сообщения
Easy CD-DA Extractor - все для работы с аудио.

Спасибо, за совет, Матвей, но я не люблю "комбайны" - предпочитаю небольшие, сравнительно простые проги, каждая из которых хорошо делает свое дело...

#13 CJ ShadowKnight

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 июл 2006, 14:09

Вот, JaMMeR, попробуй. Надеюсь, что подойдет: One Click Audio Converter v3.8

http://rapidshare.de/files/27596572/One_Cl...r_v3.8.rar.html

#14 CMEPTb

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 июл 2006, 05:22

One Click Audio Converter v3.8 поддерживает установку нескольких внешних кодировщиков?

#15 Matvei

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 авг 2006, 12:29

Цитата
...я не люблю "комбайны" - предпочитаю небольшие, сравнительно простые проги...

Ты чего-то недопонял. Это и есть простая, как две копейки, прога - куда еще проще? Только разве совсем без доп. настроек, но это уже для детей. Здесь просто втыкаешь вкладку "Преобразование файлов", выбираешь формат/параметры и конвертишь, какой тут нафик комбайн? Нутываще.

#16 Guest SOK™_*

• Guests

Отправлено 03 авг 2006, 01:25

Цитата
А если мне нужно конвертировать 30 файлов? Это же сколько возни!

Про бетч конверторы ничего не слышал? laugh.gif Они есть во всех нормальны программах - Audition, Forge, Wavelab.
Из этих трех раньше мне нравился вейвлаб, сейчас переехал на форж - больше опций (можно сохранить пресет включая то, куда будут сливаться файлы, можно конвертировать файл сразу в несколько форматов - например я делаю для IVR (голосовая менюшка) Билайн Украины 2 формата - Raw и Wav). Mp3, ogg и прочее всюду есть достаточно качественное, если руки не кривые.

Удачи!

#17 Entertainer's Rag

Начинающий

• Members
  • 4 сообщений

Отправлено 29 сен 2007, 17:24

ЦИТАТА(JaMMeR @ Jul 7 2006, 15:57) Просмотр сообщения
О, хоть кто-то отозвался... yes.gif
Во-первых, не люблю foobar2000. Все хвалят, ну и я раз попробовал - совершенно не понравился.

Во-вторых, все-таки проигрыватель должен проигрывать, а конвертор - конвертировать... У меня есть разные проги, с помощью которых я в принципе могу переконвертировать один формат в другой, но удобства и возможностей там мало... люблю работать с комфортом...
Ну, я уже не чайник, но сочинение .bat (.cmd)-файлов - это пока выше моих познаний...

А я пользуюсь JetAudio для кодирования файлов, и ничего, мне хватает, и в использовании прост. Хотя, как плеер он никудышный.

#18 Wlk23

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 09 мар 2018, 09:06

Вот отличная программа
https://ssoft.su/mul...ter-muzyki.html
Очень удобная, простой понятный интерфейс, много настроек и быстро конвертирует.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных