Перейти к содержимому

- - - - -

Лучшая Midi-клавиатура для работы в Cubase

В теме одно сообщение

#1 Странник Рокапопса

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 дек 2015, 14:37

Приветствую.
Хочу приобрести миди-клавиатуру на 61у клавишу. Работаю в основном в Cubase, по-этому хочется чтобы данный редактор с пол-оборота распознал все контроллеры и имел простые способы настройки.

Была у меня M-Audio Axiom 25, так вот там было довольно неадекватно.С трудом удавалось настроить даже транспортную панель (play, stop, record). Контроллеры то работали, то нет, настройки могли сбросится. Тогда это был еще 5ый кубейс, но-поему ситуация не сильно изменилась.

Так что хотелось бы узнать ваш опыт работы в данном редакторе. Понимаю, что настраивать все-равно придется, но наверное зависит от разработчика драйверов и ПО для той или иной клавы?

Второй вопрос - что из более-менее актуального на рынке сейчас с хорошими клавишами? Советовали мне Axiom 61, кто что думает?

#2 Mouse

Мажорный Зверь

• Super Moderator
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 724 сообщений

Отправлено 16 янв 2016, 16:06

Korg taktile 49. Полёт нормальный, работает почти с коробки. Работает в Кубе на 100% функционала, в Studio One кое-что не фурычит. Пады - мне не нравятся, но я ими и не пользую, брал т.к. есть фейдеры + скроллеры в виде каналов, что очень удобно. Но буду докупать что-то еще ибо 49 мало и хочу полновзвешанные ( смотрю на NI S88 ). В остальном в своем сегменте очень даже клавиши. После M-Audio это просто фантастика. От M-Audio как от производителя отказался много лет назад ... *овно то еще.

А я вернулсо
p.s. Ваш Мых.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных