Перейти к содержимому

- - - - -

Синтезатор, миди-клавиатура?..

Сообщений в теме: 29

#21 banson

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 12 мар 2009, 20:38

QUOTE(popsax @ Mar 13 2009, 05:57) Просмотр сообщения
Ну, насчет того, что все полу не того - это перегиб. Роланд 33й был охренителен.
Суть в чём? Палево делают так - ставят толстые пружины на обычные пластсмасски. И всё. Смысла - 0. У меня сейчас клава китайская CME - тоже полу-взвешенная называется. Пружины чуть пожестче, но каждая клавиша подгружена железной пластиной. И черные с белыми хорошо сбалансированы. Грузы разного веса и пружины разные (открывал посмотреть), потому и нажатие одинаковое. А на ме-аудиах одинаковые пружины и на черных и на белых. Поэтому черные туже в 2 раза. Плечо рычага короче. И попробуй гамму с одной атакой сыграть - х..й.

Popsaх красавец! Понятно с пружинами объяснил! Контроллеров тоже бы надо побольше.

#22 Radarik

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 мар 2009, 22:52

Ребята - ды вы что? Он же ясно вначале объяснил - что не для профессиональной работы - в основном просто для себя! В этом случае звуковая и от Аудиджи подойдет, и такие тонкости воспроизведения на миди клавиатуры - ни к чему. Не судите по себе!

#23 Vasik

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 мар 2009, 15:02

QUOTE(Radarik @ Mar 13 2009, 00:52) Просмотр сообщения
Ребята - ды вы что? Он же ясно вначале объяснил - что не для профессиональной работы - в основном просто для себя!

Ну тогда выбирать по дизайну, цвету, цене и не париться насчёт функциональности. ;-)

#24 Alex_HS

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 мар 2009, 04:40

ЦИТАТА(popsax @ Mar 12 2009, 03:59) Просмотр сообщения
Ну не бери же ни в коем случае это полу-засранное-взвешенное ме-аудио!!!!!! Руки сводить будет. Там утяжеляют клавиши пружинами дубовыми от дверных самозакрывалок. Настоящие п.взвешенные клавы грамотно сбалансированы грузами-пружинами. Бл..ть, я с пяти лет на рояле учился играть у ученицы Гольденвейзера, взял было себе по нищете это говно - так сраное гитарное соло на 16 тактов сутки писал. На этом дерьме четыре ноты подряд ровно сыграть невозможно! Сейчас избавился от оного и счастлив безмерно.
Все эти аксиомы - это разводка для лохов. Много ручек и громкое название. Возьми самую простую корговскую клаву - небо и земля.

Полностью подтверждаю. Взял по бедности и из-за компактности ProKeys 88sx - играть абсолютно невозможно, динамика непредсказуемая, руки отваливаются, при слабом нажатии ноты вообще не звучат.

А из полувзвешенных A-33 действительно неплохой вариант. Китаёз СМЕ щупать не приходилось.

я немножко непонемаю ,что такое мониторы ,верней я знаю что мониторы применяютса в студиах для развода музыки (с)Xomyak, форум IXBT.

#25 bublas

Слушатель

• Members
  • 6 сообщений

Отправлено 22 мар 2009, 08:02

QUOTE(Alex_HS @ Mar 22 2009, 21:40) Просмотр сообщения
Полностью подтверждаю. Взял по бедности и из-за компактности ProKeys 88sx - играть абсолютно невозможно, динамика непредсказуемая, руки отваливаются, при слабом нажатии ноты вообще не звучат.
А из полувзвешенных A-33 действительно неплохой вариант. Китаёз СМЕ щупать не приходилось.

К сожалению, Roland A-33 снята с производства sad.gif
CME щупал, понравилась но говорят много брака попадается, так что проверять при покупке нужно обязательно

#26 N-shtaiN

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 мар 2009, 00:53

Отличная тема, для меня тоже актуальна. Аксиому придётся брать, для выступлений нужны точ педы.
Вообще хочу выразить искреннюю благодарность этому форуму, он мне очень помогает. wink.gif

#27 yuhonnn

Продюсер

• Member+
  • 1 202 сообщений

Отправлено 23 мар 2009, 03:12

Для работы студийной - вполне годна никакая ни ВСЗЗЗВЕШЕННАЯ (полу, на четверть. Говно все сие есть превеликое). Отличные клавиатуры для студ. работы - Korg. Много вариантов (клавиш). Можно даже и Korg K25 для студ. "игры". Все потом правится в секвенсоре. Для живой игры - ТОЛЬКО дорогие, безо всяких "дверных пружин". Смешно, но может вполне можно использовать старый Ensoniq TS-12, как MIDI клавиатуру. Пристойное решение вопроса "о грузиках".
См. реплику PopSax`а. И вообще, доверять надо НЕ продавцу, но - музыканту. (естессно, в сем вопросе...)
= Н.Н.

#28 Alex_HS

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 мар 2009, 04:20

>К сожалению, Roland A-33 снята с производства

По объявлениям часто встречаются А30 и А33 (250-350 уе)

>Смешно, но может вполне можно использовать старый Ensoniq TS-12, как MIDI клавиатуру.

Из старых синтюков из клав типа "синтезаторных" хороший вариант - Корги типа 01W - там отличная клава (Ямаховская, кстати).

>Отличные клавиатуры для студ. работы - Korg.
А вот с этим не соглашусь - современные Корговские клавы, особенно бюджетные (типа К-серии) - ужос. dry.gif
я немножко непонемаю ,что такое мониторы ,верней я знаю что мониторы применяютса в студиах для развода музыки (с)Xomyak, форум IXBT.

#29 yuhonnn

Продюсер

• Member+
  • 1 202 сообщений

Отправлено 23 мар 2009, 09:07

ЦИТАТА(Alex_HS @ Mar 23 2009, 13:20) Просмотр сообщения
...А вот с этим не соглашусь - современные Корговские клавы, особенно бюджетные (типа К-серии) - ужос. dry.gif

Для "тюкания нот" в партитуру - ТО. Играть "по-настоящему" - НЕТ. Играть MIDI в секвенсор, затем - править = ТО.
Все ж зависит от задач. Писал же...
= Н.Н.

#30 popsax

Виртуоз

• Member+
  • 719 сообщений

Отправлено 23 мар 2009, 10:04

ЦИТАТА(yuhonnn @ Mar 23 2009, 13:12) Просмотр сообщения
Смешно, но может вполне можно использовать старый Ensoniq TS-12, как MIDI клавиатуру

Не держат удар старые энсоники - часто ломаются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных