Перейти к содержимому

- - - - -

MIDI-клава Axelvox KEY49j качество клавиш

Сообщений в теме: 9

#1 Smirrom

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 авг 2010, 21:19

Решил таки купить себе миди-клавиатуру, для начального обучения игре на клавишных... Выбор пал на Axelvox KEY49j (я так понял это полный аналог CME M-key). Она устраивает меня по цене, по количеству клавиш, и отсутствию наворотов. С функционалом все более-менее понятно, меня интересует ее аппаратная часть, в частности качество самих клавиш (тонкие клавиши противно гнутся, когда надавишь на них посильнее). Владельцы этой клавиатуры, отзовитесь smile.gif
Цеплять ее собираюсь к Cubase SX 3

PS: Как на запасной вариант смотрю на M-Audio Keystation 49e, но лучше конечно подешевле.

Сообщение отредактировал Smirrom: 15 авг 2010, 21:22

#2 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 16 авг 2010, 00:20

ЦИТАТА(Smirrom @ Aug 16 2010, 08:19) Просмотр сообщения
Как на запасной вариант смотрю на M-Audio Keystation 49e, но лучше конечно подешевле.
Я бы смотрел на M-Audio как на основной вариант. Axelvox - это псевдобренд Мультимедиа Клуба. Через полгода этот "бренд" перестанет существовать и привет.

Но вообще, для обучения игры на клавишах рекомендуются либо клавиатуры с "тяжелыми" пианинными кнопками, либо настоящие пианины. Научившись играть на них, играть на полузвешенных клавиатурах не будет представлять никакой сложности. А вот если наоборот, то придется переучиваться.

#3 Smirrom

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 авг 2010, 10:11

а почему "привет", клавиатура от этого разве испарится? если клавиатура хорошая, мне в принципе больше ничего и не надо...

#4 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 16 авг 2010, 10:14

ЦИТАТА(Smirrom @ Aug 16 2010, 21:11) Просмотр сообщения
если клавиатура хорошая,
Это большой вопрос. smile.gif

#5 Smirrom

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 авг 2010, 02:33

да, погуглил я немного, все-таки должен с тобой согласиться, Axelvox вообще бренд неизвестный. Наверное обращу свой взор на Keystation 49e

#6 RoxMarty

Начинающий

• Members
  • 3 сообщений

Отправлено 10 окт 2012, 16:27

Приобрёл аналогичную клавиатуру только ради "колёсика" питчбэнда, которого мне не доставало на стареньком синтезаторе PSR-310, используемого ныне мной в качестве MIDI-клавиатуры.
Всё нравится, кроме неудобного механизма клавиш (стучат уж больно :( ). Конечно я понимал, что за такую смешную цену ничего подобного лучше найти не удастся (наверно), но мне было нужно только ради регулировки питчбэнда. Но вот что плохо - Touch response здесь не отключается :( То есть в принципе, клавиатура поддерживает силу нажатия и соответствующую громкость, но вот ввиду самого примитивного механизма клавиш просто необходимо эту функцию отключить. Но не нашёл как это сделать. Интересно, это возможно? Если нет, кто-нибудь может порекомендовать что можно приобрести минимально дешёвого (желательно более двух октав) с полноразмерными клавишами, регулятором pitch bend, выходом MIDI (или USB - не важно) и с более-менее приличным "механизмом нажатия" (разумеется, соразмерно относительно низким ценам), ну то есть чтоб более-менее удобно было - хотя бы как на Yamaha PSR-310 :)

#7 BaDreams

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 окт 2012, 22:51

тоже брал с рук эту клаву только из за джойстика. )) вообще у неё в комплекте была инструкция по включению и отключению и регулировкам различных функций )) даже в инете видел. Если интересно все таки - могу вечером пошукать в мануале.

#8 RoxMarty

Начинающий

• Members
  • 3 сообщений

Отправлено 22 окт 2012, 14:41

Эх, значит не один я только ради джойстика (ну или хотя бы просто регулятора соответствующего) столько всего перерыл. Искал даже отдельные регуляторы, подключаемые как-нибудь (а вдруг!) или назначаемые на что-нибудь "аналоговое через usb" :)
Инструкция у меня есть, поизучал тоже, пробовал навешивать функции на клавиши. Прикольно можно поиграться :) Но вот как отключить силу нажатия - так и не нашёл. Есть только вариант немного изменять эту силу. Там 3-4 позиции есть. Кажись, вторая самая (на мой вкус) приемлемая. Но всё-таки отключить было бы ещё лучше...

#9 BaDreams

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 окт 2012, 07:12

у меня до этого была вообще раритетная Creative BlasterKey mp3... там вообще реально как на дешёвых синтезаторах самоиграйках клавитаура была, а тут полувзвешенные клавиши и ДАДАДА, джойстик чтоб можно было питч делать и вообще куча функций программируется, хотя и кнопок управления мало ))

#10 RoxMarty

Начинающий

• Members
  • 3 сообщений

Отправлено 23 окт 2012, 08:11

Ну что ж, тогда и остаётся что извращаться: играть с Yamaha PSR-310 (да и октав побольше :) ), а колесо крутить отсюда. Жесть, конечно, ну а что делать...

Сообщение отредактировал RoxMarty: 28 окт 2012, 05:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных