Перейти к содержимому

reTracked #1: your opinions ...express your opinion

Сообщений в теме: 64

#61 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 28 май 2010, 06:06

IgorU, да, но где-то должно быть указано, что взято с reTracked.
Главный администратор форума,
автор http://websound.ru,
дом. страница: http://radzishevsky.info

#62 IgorU

Начинающий

• Members
  • 2 сообщений

Отправлено 31 май 2010, 00:45

QUOTE(aradzish @ May 28 2010, 15:06) Просмотр сообщения
IgorU, да, но где-то должно быть указано, что взято с reTracked.

Спасибо!

#63 Seymour

Модератор на Пенсии

• Member+
  • 1 689 сообщений

Отправлено 26 ноя 2011, 03:58

Откопал свой "анализ" первой серии. Вдруг кому интересно...

Сейчас пройдусь по классике. ;) Сразу хочу сказать, что обижать никого не имел ни малейшего желания, и выбирал более мягкие формулировки. =) И ещё, я не трекерщик, не спец в этом деле. Просто слушатель. Многие из тех вещей, на которые делались ремейки, я просто не слышал. Минус мне как слушателю-любителю, плюс мне как слушателю беспристрастному. =)

Первая оценка - оригиналу, вторая - ремейку. Шкала 10-бальная. Меньше восьмёрки не поставил ни одному ремейкеру - это очень высокие оценки. Подход к оценке субъективен, поэтому основное внимание уделяйте отношению первой и второй оценки.

Pocket Tanks
(10/10) Ремейк насыщеннее оригинала. Но, в общем, оба трека звучат на высоком уровне.
Invisible Space
(10/9) Оригинал слегка интереснее. Можно сказать, ремейк удался, но мне (особенно семплами) оригинал симпатичнее.
Sun Jammer
(8/10) Оригинал спокойнее, глаже, я бы сказал. Но то, что придумал The Miracle, что-то большее, чем ремейк. Ломаный ритм, интересная "жирная" басовая линия, шёпот. =) Семплы оригинала скучноваты. И, если в случае с "Invisible Space" увеличение длины трека осталось незамеченным, то в данной ситуации увеличение пошло в дело.
Flying High
(8/10) Ох, представляю, какая задача перед zipp'ом стояла... Ведь, казалось бы, оригинал звучит хорошо, практически нечего добавить, только равнозначную альтернативу искать... Ан нет! Ремейк звучит значительно лучше. Спасибо за такую музыку!
Cosmic Outflow
(10/9) Falcon'у однозначно десять за такой шедевр! Очень качественно, влитО звучит оригинал. Музыкальные образы пускают волны мурашек по коже. WhiteLake, Валерий, твой ремейк я воспринимаю именно как попытку найти ту альтернативу, о которой я говорил в анализе прошлого трека. Ремейк звучит одновременно и глубже и площе (дальше что ли?..), не хватает того оригинального драйва, трек стал спокойнее.
New Beginning
(9/10) Вот уж точно, новое начало дал Manwe этому треку. Не переделывая ничего в музыкальном рисунке, создал ремейк, звучащий в разы лучше. Спасибо! =)
The Last Ballad
(9/10) Что-то в оригинальной полифонии слегка не так, не сильно цепляет. Мелодия красивая, но... Вот автор ремейка поднял планку качества, добавил пространственности, размеренности, гитары... ;)
Stereo Waves
(9/10) Оригинал интересен, только качество звучания подкачало, слижком уж характерно... Старый модуль? Семплы старые прослушиваются. =) На базе этого модуля WayBe создал восхитительное оркестровое (средневековое?) произведение музыкального искусства.
Sacred Grounds
(9/10) В оригинале подуль красив, хотя звучит, конечно, старо и слегка невнятно. WhiteLake удалось устранить эти недостатки, добавив к тому же красивое вступление, весёлый аккордеон, и практически доведя трек до идеального состояния. Спасибо! =)
Zen Bowling
(10/10) Не могу дать меньше оригиналу, т.к. люблю чип-тюнс. Диско тоже люблю. Так что, ремейк удался на ура! Весёлое настроение, красивое строение музыки. Даа!!! 8)
Community
(10/10) Нежная основная мелодия оригинала создаёт волшебное настроение. Красивый летящий звук. Размер трека, возможно, большеват, но качество хорошее. Автор ремейка значительно насытил звучание, однако не изменил оригинальный воздушный характер трека.
Leaving All Behind
(9/10) Гоняющее мурашки синтовое начало. Оптимистичный перебор клавиш, и... вот с этого момента начинает быть интересным ремейк, а оригинал, к сожалению, не меняет насыщенности мелодии до самого конца.
Sick on Monday
(10/8) Вау! Вот это звук, вот это напор! Да, чисто Dance'овый трек Elwood'а заставляет танцевать безо всяких оговорок. =) Ремейк получился спокойнее, размереннее, и, поэтому, для меня менее интересен.
World of plastic
(9/9) Не знаю, что сказать... Мне нравится как оригинал, так и ремейк в равной степени. Плюсы есть и там и здесь. =) Manwe не ухудшил эффектность трека - это главное.
Human essence
(10/10) Да, AG не удалось "переплюнуть" Vibe'а... ;) Исходное звенящее кристальное пространство - всё, что нужно для этой медленной плывущей мелодии. По гармоничности, динамике мне оригинал чуть больше нравится.
Alice's lullaby
(7/8) Мне слышится дисгармония в музыкальном рисунке оригинала и ремейка. Если брать качество звучания, Alex_Job справился с задачей, сделав звук объёмнее и мощнее.

(Уф-ф, перевести бы на английский надо... Да времени нет...)

С покорностью и нетерпением жду третью часть серии. ;)

#64 aradzish

Дирижер

• Root Admin
  • 3 862 сообщений

Отправлено 27 ноя 2011, 07:10

Спасибо, спасибо.
Не ниже 8 из 10 - это просто лесть! :)
Главный администратор форума,
автор http://websound.ru,
дом. страница: http://radzishevsky.info

#65 Seymour

Модератор на Пенсии

• Member+
  • 1 689 сообщений

Отправлено 27 ноя 2011, 11:57

Саша, самое главное, что уже прошло 5 лет, а музыка, которую я тогда полюбил, не надоела ничуть!
А насчёт оценок... если выбран классный модуль в качестве мишени для ремейка (я обобщаю ремейки с ремиксами - уж простите, не хочу разделять, и то и другое - равноценный труд), это уже поднимает планку оценки ремейку, именно благодаря исходной задумке, мелодии, образу. Поэтому и оценки высокие - они не могут быть низкими. =))
Я догадываюсь, что про лесть - это такая тонкая шутка. ;)
Прочитал отзыв Slash_AtD, удивился схожести мыслей.

Что ни говори, классная идея! Жду развития.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных