Перейти к содержимому

- - - - -

Для комнаты KRK VXT4 или GENELEC 8020BWM? Или ваш вариант

Сообщений в теме: 7

#1 keltkelt

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 09 ноя 2011, 20:55

KRK VXT4 http://www.proaudio....s/studio/93573/

GENELEC 8020BWM http://www.muztorg.r...etails/A001351/

Я в этом новичок. нужны мониторы которые хорошо бы звучали в комнате при прослушивании любого стиля музыки (кроме, пожалуй, репа)

Хочу именно мониторы а не колонки. Если вышеперечисленное не айс, посоветуйте пожалуйста ваш вариант. Бюджет - 30 000 за пару.

Первые посоветовал знакомый джаз - музыкант. Вторые - продавец музторга.

При создании музыки тоже будут использоваться, но чаще для прослушивания

Сообщение отредактировал keltkelt: 09 ноя 2011, 20:56

#2 AAndruha4107

107.8 FM

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 09 ноя 2011, 22:04

О GENELEC 8020BWM слышал оч хорошие отзывы, не смотря на малые размеры.
О KRK , как раз наоборот, с того времени как их начали делать в Китае.
А мое имхо, если поискать, за такую цену можно взять и неплохие 5-ки б.у., я например, нашел евенты 5, причем за сумму почти в два раза меньшую.
Жизнь прожить так, чтобы об этом знал Google....и не знал YouTube.

#3 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 10 ноя 2011, 06:38

Мониторы никогда не будут хорошо звучать при прослушивании музыки, на то они и мониторы... Из этих двух я голосую за крк, дженелеки мне никогда не нравились, даже топовые. Вот сейчас сижу в комнате с дженелеками 8250а - не айс :) у самого дома крк вхт6. Но как обычно - я посоветую послушать обе пары в том помещении, в котором их предполагается ставит, ибо от него зависит половина будущего звука и выбирать моники по отзывам в этом случае - глупо

#4 sikora

Музыкант

• Member+
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 ноя 2011, 00:58

Просмотр сообщенияAnton Labaznikov (10 ноя 2011, 06:38) писал:

Мониторы никогда не будут хорошо звучать при прослушивании музыки, на то они и мониторы...

не спора ради, но - Антон, откуда такие абсолютно не абсолютные выводы?!
неужели лишь от того, что в хороших мониторах слышно всё и очень хорошо?!
.. не принципиально.. можно и не отвечать)

а по теме, то обязательно нужен ещё подобранный саб, - а там хоть реп хоть не реп:)

#5 Anton Labaznikov

Звукорежиссер "URGA Records", инженер ВГТРК, Москва

• Member+
  • 2 003 сообщений

Отправлено 13 ноя 2011, 02:11

Выводы из собственной практики, я много разных мониторов слышал, слушать музыку я бы стал ну может разве на каких-нибудь мастеринговых мониторах дальней зоны... типа B&W 801ых...

#6 sikora

Музыкант

• Member+
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 ноя 2011, 03:55

Просмотр сообщенияAnton Labaznikov (13 ноя 2011, 02:11) писал:

Выводы из собственной практики, я много разных мониторов слышал, слушать музыку я бы стал ну может разве на каких-нибудь мастеринговых мониторах дальней зоны... типа B&W 801ых...

именно приведённый тобой пример говорит о том, что на каком-то уровне - это одно и то же: Hi-End акустика и "мониторы"...- разработчики искали качественный, реальный, правдивый звук., который опосля уже стал "мастеринговыми мониторами дальней зоны..")

#7 VERTER

Продюсер

• Super Moderator
  • 2 012 сообщений

Отправлено 26 ноя 2013, 22:05

Однозначно Genelec! Работаю в магазине и переслушал все моники наши. Genelec это просто что-то с чем-то... Конечно в плане мониторного звука говорят, что они звучат слишком красиво, но мне реально наср.....ть. Я кроме генелеков больше ничего не хочу! А вот KRK Я никому не советую. Что рокиты, что эти - НЕ БЕРИТЕ

#8 Кырск

Продюсер

• Member+
  • 2 244 сообщений

Отправлено 30 ноя 2013, 19:31

Имею KRK VXT8. Доволен ими полностью. Получил от них практически то, что и ожидал по отзывам. Рокит серия - очень бюджетная, VXT - весьма хороша в своем ценовом диапазоне. VXT4 - те да, наверное были бы гораздо эффективнее в паре с соответствующим сабом. Дженелики слышал не очень много, но по всем отзывам они весьма приукрашивают звучание. Так что Вам решать, если хотите более достоверного звучания - подумайте о VXT4, если более красивого - о дженеликах. А так сложно что-то посоветовать.
Один в поле - ВОИН!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных