Перейти к содержимому

Перемещение мнимого источника звука в наушниках вдоль, вширину, в высоту. Как это сделано ? Предлагается к прослушиванию звукозапись, в которой звук перемещается

Сообщений в теме: 273

#261 Shuruk

Начинающий

• Members
  • 4 сообщений

Отправлено 06 май 2011, 13:36

Насчет современных игр - не вполне соглашусь. Спереди и сзади, конечно, различаются звуки, но реалистичным звук назвать не могу. А вот в известном фокусе с коробком спичек настолько реально слышно дуновение воздуха от того, что спичку гасят (и, конечно, звук снизу...) - это что-то.

http://www.fl-electronic.de/neuklang/kunstkopf.html В списке, в основном, классическая музыка. Найти ... сложно. Но в копилку информации по теме, думаю, нужно добавить.

#262 Igor777

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 07 май 2011, 09:47

Shurik, конечно я соглашусь, что в играх немного отличается звук, но очень похоже...
Спички и разные небольшие эксперименты как-то немного надоели, хочется чего-то серьёзного...
Послушал Джаз, что сказать, немного жидковат, качество не очень, видимо писалось не специально для этого, а так..., на всякий пожарный smile.gif
Если все сделать в студии или подходящем помещении, просто правильно рассадить всех музыкантов, добиться желаемого микса, а потом записать, то было-бы на порядок выше и по качеству звука и по восприятию самой музыкальной картины. Я тоже все собираюсь записать что-то подобное, но пока никак не складывается...
То времени катастрофически нехватает, то коллектив, в котором играют друзья, всё время в разъездах..., надеюсь когда-нибудь сложится...
Кстати, чуть раньше, в сообщении 227, я давал ссылку на запись одного коллектива, в оригинальном качестве...

А вот и мой обещанный салют.
Посвящается предстоящему Дню Победы!!!

Да не обидится старина Зукарелли smile.gif, я его салют слышал раньше..., но ему такой салют наверное не снился fingers.gif
К сожалению не всегда есть возможность попробовать запускать салют у себя в саду, да еще подготовить все для записи так, как хочется, поставить микрофоны и т.д...
Он наверное просто делал запись в парке, где-то по возможности подальше от народа, что-бы не мешали...

#263 Shuruk

Начинающий

• Members
  • 4 сообщений

Отправлено 07 май 2011, 14:35

Да, джаз пожалуй не очень показательный. Но других оф. джазовых релизов с использованием башки-микрофона я не нашел.
Запись коллектива из 227 очень понравилась, собственно я когда с трекера ее слил (за компанию со СТАКСовским демо-диском) и полез искать информацию, сюда вот забрел.

Салют - ноу комментс. "Бабла потрачено - караул" ) Эхо такое классное. Особенно хорошо слушать задрав голову.

#264 formatBCE

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 31 май 2011, 01:53

Ффух, таки заставили зарегаться )))
Ребята, перечитал все. Дело в том, что мы с моей группой хотим записать песню (а то и не одну) таким способом. Понимаю, работы много, но задумки есть офигенные.
Единственное, что сейчас тормозит - не найду нормальных микрофонов... Кто-нибудь может подсказать подходящие модели? Чтобы музыка не очень резалась, т.е. - частотный диапазон где-то от 50 до 15000 Гц... И, если уж совсем наглеть - где их можно купить в Украине (Киев)??? А то панастников, про которые здесь шла речь, нет нигде... Нашел Гембёрд за 25 грн, и Олимпус за 200... ЧХ одинаковые )))

Короче, не разберусь пока... Хелп!!!

#265 djonline

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июн 2011, 01:37

Вот бы longcat H3D прикрутить к видеоплееру для просмотра фильмов. Очень реалистично, как barbershop.

#266 cirrus13

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 июн 2011, 11:51

Давно хотел записать грозу. Наконец-то сделал. Жаль что когда я сообразил и все настаканил, она почти закончилась laugh.gif

#267 Igor777

Продюсер

• Member+
  • 1 179 сообщений

Отправлено 23 июн 2011, 13:28

Неплохо получилось, жаль, что уже прошла, когда включил запись...
Гром всегда очень интересно слушать, завораживает своей непредсказуемостью звука, красотой раскатов...
Я тоже недавно записал, у нас вообще гроза редкость, но повезло, писал птичек, а тут и гроза - сразу убил двух зайцев одним рекордером laugh.gif beer.gif

#268 Igor777

Продюсер

• Member+
  • 1 179 сообщений

Отправлено 30 сен 2011, 06:54

Пробовал как-то на досуге повозиться с этим плагином longcat H3D, взял реальную запись коллектива Zippers, которых записывал Игорь (Flogger), вот результаты первых экспериментов smile.gif
Думаю, что пременимо, но надо комбинировать с нормальным миксом, тогда будет более интересный результат...

Вот эти ребята из Норильска.

#269 TC_Visant

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 апр 2013, 10:57

Приветствую! Нужны люди из Москвы, которые помогли бы провести запись с очень мощным звуковым давлением. Soundman Klassik не справился.
Хотел бы попробовать модель Soundman Rock,но на руках у меня такой сейчас нет. В общем, нужно что-то очень устойчивое к звуковому давлению.

Обращайтесь, пожалуйста, вот сюда: http://vk.com/evgeniy_jarmosh

Я всё расскажу.

Спасибо!

#270 maximus_lt

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 05 май 2013, 17:28

Просмотр сообщенияcirus13 (22 окт 2008, 21:27) писал:

После боёв с сайтом удалось всё-таки загрузить mp3,
зарегистрировавшись под другим ником. Глюкавенько
работает загрузка )))

А что за фоновый шум ?

Просмотр сообщенияIgor777 (11 ноя 2008, 05:09) писал:

Вот другой вариант записи живьем, писал концерт на другие микрофоны

На какие ?

Просмотр сообщенияIgor777 (16 ноя 2008, 11:04) писал:

Тесты Панасоников WM61-A продолжаются.
Попробовал сделать бинауральную башку

Скажите, всё действо происходит за головой - так задумано ?

Просмотр сообщенияfluflaf (12 фев 2009, 15:34) писал:

в сети повсюду наблюдается глобальная дезинформация по этой технологии

Ждем от вас "правильных" ссылок, на "правильные" записи.
Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two, Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP400, Pickering OA-7, Fostex T50RP, ТДС-3
DAC|HeadAmp: Antelope Audio Zodiac
Speaker: Adam Audio Artist 5

#271 Igor777

Продюсер

• Member+
  • 1 179 сообщений

Отправлено 06 май 2013, 09:31

Цитата

Вот другой вариант записи живьем, писал концерт на другие микрофоны
На какие ?

Тогда я писал на стереопару - Rode NT1-A.

Цитата

Скажите, всё действо происходит за головой - так задумано ?

Так получилось - это были эксперименты, сам не знал как будет в результате... :-)

#272 maximus_lt

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 06 май 2013, 11:46

Просмотр сообщенияIgor777 (06 май 2013, 09:31) писал:

сам не знал как будет в результате... :-)

В результате получилось очень качественно для эксперимента.
Headphone: Pioneer SE-700 Piezoelectric, Stax SR-80 Lambda Junior, Jecklin Float Model Two, Audio-Technica ATH-ESW9A, MB Quart QP400, Pickering OA-7, Fostex T50RP, ТДС-3

#273 maximus_lt

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 08 май 2013, 12:43

Igor777, есть ли ещё у вас записи с самодельными микрофонами и вашей хеллоуинской головой ?
Вы писали про Soundman OKM II, удалось опробовать ?

#274 maximus_lt

Слушатель

• Members
  • 9 сообщений

Отправлено 02 мар 2015, 04:57

Igor777, куда пропали ? Что с тестами Soundman OKM II ?

Что скажете о Sound Professionals и MMAudio (используют Shure, Sennheiser, Panasonic) ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных