Перейти к содержимому

- - - - -

Не могу подключить миди клавиатуру помогите пожалуйста)

Сообщений в теме: 3

#1 DeZeD

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 фев 2010, 07:37

клавиатура m-audio keystation 49e , звуковая карта lexicon omega, секвенсор использую cubase 5 .
это мой первый опыт общения с миди клавиатурами,поэтому наверно возникли такие сложности.
купил миди шнур сегодня,блок питания,подсоединил шнуром клаву к карточке,открываю проект,создаю миди дорожку,назначаю на нее vst инструмент,но кубейс кажется не видит клавиатуру.
Видимо я пропустил какой то пункт,друзья,помогите плиз,расскажите что я неправильно сделал))

#2 TRANTOR

Son of a Gun

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 399 сообщений

Отправлено 06 фев 2010, 09:35

В треке надо указать, с какого MIDI-входа брать информацию.

#3 DeZeD

Техник сцены

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 фев 2010, 10:55

я указывал Lexicon usb и ничего не изменилось..

#4 Vasik

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 07 фев 2010, 23:36

Проверьте саму клавиатуру и кабель для начала с каким нибудь инструментом у которого есть стандартный MIDI вход.
Если нет возможности, то тогда в какой нибудь другой программе и кажется есть такая (но сам никогда не пробовал), называется MIDI Monitor (поищите в поисковиках) - с помощью неё определите поступают ли в комп вообще сигналы от клавы, а потом уже будете ковырять настройки Куба.
Вообще у Куба есть индикатор миди (у меня ещё старая вторая версия) типа светодиода который помаргивает когда получает сигналы по миди. Посмотрите есть ли у вас подобное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных