Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Проблемы со звуком BFD2 "пропадают ноты"

Сообщений в теме: 31

#1 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 ноя 2008, 05:38

Такая проблема - пропадает переодически звук одного из "инструментов", то кик пропустится, то ведущий...
Перепробовал все возможные настройки, ничего не помогает.

Клиенты: Samplitude 10, FL 7-8

Кто сталкивался с такой же проблемой и решил ее, пишите. Буду благодарен.

#2 WWit

GAME OVER

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений

Отправлено 30 ноя 2008, 06:02

Если не хватает памяти, то для реалтайма можно поставить в engines -16 бит.
Для миксдауна там предусмотрен другой вариант - кнопка offline на главной панели внизу.
При offline миксдауне или потрековом в самом BFD, при включенной этой кнопке - миксдаун будет происходить по мере загрузки сэмплов и все будет ок smile.gif
Тогда можно и на 32 бита переключить..

#3 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 ноя 2008, 09:17

Волшебная кнопка Offline не помогает, во всяком случае в режиме проигрывания. В режиме рендеринга еще не экспериментировал. С текущей бы проблемой сперва разобраться.
А что касательно памяти, то не сказал бы что ее не хватает, а сэмплы грузятся максимум на 600-800 метров (ограничиваю в настройках)...
Да и железо у ПК не совсем слабое вроде. Проц Е6750 (3ГГц), память 800МГц 2Гига...

И 16 бит не исправляют ситуацию...

Ни с одной программой таких проблем нет, а с этой (которая очень нужна) - есть... sad.gif

Еще способы есть?

Сообщение отредактировал kotsadizt: 30 ноя 2008, 09:36

#4 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 янв 2009, 11:52

Эх... Вот так и бывает...
Сделал "проект" запустил рендеринг (предварительно включив кнопку Offline) - и... беда осталась. Пропускает звуки...

Выручайте!
sad.gif

Сообщение отредактировал kotsadizt: 02 янв 2009, 11:53

#5 WWit

GAME OVER

• Member+
  • 2 462 сообщений

Отправлено 02 янв 2009, 12:37

Попробуй нажать offline и сначала зафризить.

И какой ты делал рендеринг? Реалтайм-миксдаун или типа того не подходит. Нужен именно оффлайн-рендеринг (особенно при нажатой кнопке offline в BFD2)). Рендерить треки самим BFD2 пробовал?

#6 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 янв 2009, 13:21

Не совсем понял, что имеете ввиду. Попробую объяснить конкретней.

Песня была сделала в секвенсоре FL 8. При прослушивании звуки BFD2 проспукались и я на это плюнул (мечтая о заветной кнопке Offline, которую я нажму при рендеринге). Добавлю еще вот что - я использую BFD2 именно, как плагин, и ноты прописыванию не в нем, а непосредтсвенно в FL (как и при использовании любого другого плагина).
Значит теперь всё готово, можно "склеивать". Жму кнопку Offline, лезу в меню, выбираю экпорт в wav, жму ОК и жду.

А в итоге вот такая подстава... Что с кнопкой, что без кнопки - эта зараза всё равно пропускает... sad.gif

Еще вот интересный момент: если выставляю в настройках BFD2, чтобы он непременно работал с памятью, то во-первых, её катострафически не хватает (FL ограничена 3 гигами, но их с большой радостью сжирает BFD2 при практических минимальных настройках), а во-вторых, если всё-таки выставить всё по минимуму, то звуки "инструментов" "обрезаются (обрываются)". не до конца в общем проигрываются...

Выручайте братцы!!! Скоро отпуск, а я всё никак не могу настроить этот @#@%@#$% плагин... и менять его не хочу, ибо качество у него лучшее из всего что я слышал среди драм-машин...

#7 WWit

GAME OVER

• Member+
  • 2 462 сообщений

Отправлено 02 янв 2009, 15:32

ЦИТАТА
Не совсем понял, что имеете ввиду.

Я во ФруттиЛупс практически не работал, но думаю, что в последних версиях должен быть фриз или "замораживание" vst-плагинов с треками..

ЭТО ТАМ ЕСТЬ?

Если что-то такое есть, то им и пользуйся. Жмешь в БФД2 кнопку "оффлайн" и "замораживаешь" партию и этот самый БФД2. А потом уже что хочешь - миксдаун и пр..

Объясняю подробнее:

1. Кнопка Offline в BFD2 придумана как раз для того, чтобы - если есть какие траблы - чтобы рендерить треки по мере загрузки сэмплов... то-есть - движок ждет - когда загрузятся сэмплы, а потом продолжает рендеринг. Поэтому и не должно ничего проглатываться... если правильно делать..
То-есть: это возможно только в режимах, когда "не в реальном времени", то -есть не когда партия одновременно проигрывается в мониторах...

2. В Нуэндо/Кубейс есть два таких "не реалтаймовых" варианта: миксдаун или фриз... в обоих случаях все работает как и задумано)
Ищи во Фруктах подобный режим рендеринга.

#8 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 янв 2009, 23:14

ЦИТАТА(kotsadizt @ Jan 2 2009, 23:21) Просмотр сообщения
выбираю экпорт в wav, жму ОК и жду...

Это и есть аналог Freez-а в FL...

Еще есть какие варианты?

#9 WWit

GAME OVER

• Member+
  • 2 462 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 00:11

Ну если этот экспорт во Фруктах и есть аналог фриза (и если он то-же работает в оффлайн-режиме) и все равно удары проглатываются, значит... пора перебираться на Нуэнду))

Ну вобщим - тогда в мидитреке мьютить всю кухню и рендерить каждый барабан отдельно... dunno.gif

#10 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 02:10

Да уж...
Если кто знает, как бороться, пишите, буду ждать.

Если сам решу проблему, отпишусь...

#11 m-maker

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 03:37

как вариант могу предположить что в нем просто отсутствуют некоторые сэмплы sad.gif
сам сталкивался с не очень качественными сэмплами бфд (иногда появлялся треск в каналах). Оказалось что этот треск записан прямо в сэмплах( попробуй открыть сами сэмплы и посмотреть.....
Живем один раз, а разговоров...

#12 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 05:32

Сэмплы есть.
Проблема в самой взаимосвязе плагина с хостами, или в его настройке.

Есть здесь люди, кто использует BFD2 with FL8? Если есть, расскажите какие у вас стоят настройки того и другого и какая звуковая карта. Буду благодарен, если кините настройки со скринами.

Сообщение отредактировал kotsadizt: 03 янв 2009, 05:33

#13 m-maker

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 09:22

Если не трудно, попробуй открыть ВСЕ сэмплы пропадающего барабана в аудиоредакторе и прослушать.... Кстати, ты скачал "missing samples" для BFD2?

#14 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 09:44

Еще одна завеса приоткрыта - если дать секвенсору проиграть трек до конца (не обращая внимания на провалы), то при последующих play-ях вроде бы всё норм или почти норм. Более детально еще не разбирался...
Причем волнебная кнопка offline как не работала, так и не работает... Хоть включай хоть выключай - всё равно.
Есть мнения?

m-maker

Все семплы звучат нормально. Не в этом проблема.
Не знаю, что такое missing samples... Можно подробней про это? И зачем оно необходимо?

Сообщение отредактировал kotsadizt: 03 янв 2009, 09:47

#15 m-maker

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 11:12

у тебя скорее всего проблема релиза БФД. В варезнике почитай тему BFD2, там первых 3 ДВД репак на рапиде, плюс на трекере есть только missing files (около 300Мб вроде)

#16 WWit

GAME OVER

• Member+
  • 2 462 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 11:21

Хм. Поставил я FL Studio XXL Producer Edition 8.0.2.
Подключил БФД2, набил партийку с хэтом 16-ми, сбивками и пр и экспортнул... В БФД отключил 16 бит, включил Offline... зкспортит, действительно в оффлайн... результат - полет нормальный. Настройки, правдо - щадящие до 750 мегабайт где-то грузится в память.. томы и крэши загружаются на половину.. снейр и хэт -максимум слоев.

И это на "древнем" Атлоне 1,7 ГГц, но, правда с памятью 2,5 Гб

Но интересно другое - у меня и "так" - все играет без проглатываний, ане только через рендеринг..

Вот библы у меня стоят Энди Джонса и Баресси. Родных БФД-шных не держим.

Так что не в БФД проблема и не во фруктах: А какие "дровишки"?

#17 kotsadizt

Бэк-вокал

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 13:23

Не совсем понял, вы в память грузили сэмплы или с харда?
Настройки BFD-шки можно? Если не трудно, то все возможные...

Родные звуковой карты Creative Elite Pro.
Latency 10мс (но сколько не ставь, хоть больше хоть меньше - роли не играет)
Sampling Rate тоже всё равно какая - что 44.1 что 44.8, что 96 - всё тоже...

Я уже не знаю, что делать, но от этого плагина всё равно не откажусь! smile.gif
sad.gif

Я НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ!!!!! smile.gif

Надо было снять эту грёбанную галку!
Кто бы мог подумать...

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не покинули меня smile.gif

Блин, аж радость не знаю куда девать от сего события. Если бы завтра не на работу, то обязательно бы выпил сейчас smile.gif

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FL_BFD2.jpg (78,66К)
    Количество загрузок:: 188

Сообщение отредактировал kotsadizt: 03 янв 2009, 11:58

#18 WWit

GAME OVER

• Member+
  • 2 462 сообщений

Отправлено 03 янв 2009, 14:48

Ну и ништяг!

...

... и пошел сносить Фруттилупс... laugh.gif

#19 cfhsxtd

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 16 янв 2009, 10:54

ЦИТАТА(kotsadizt @ Jan 3 2009, 23:23) Просмотр сообщения
Я НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ!!!!! smile.gif

Надо было снять эту грёбанную галку!
Кто бы мог подумать...

Мы с друганком уж было совсем расстроились, а чудо оказывается рядом было зашифровано , в какой-то галочке.От всей души СПАСИБО!!! BFD 2 - ЛУЧШЕЕ из того чем мне приходилось пользоваться вот уже 7лет. winked.gif

#20 olega

Начинающий

• Members
  • 1 сообщений

Отправлено 17 янв 2009, 03:01

таже проблема, но в Audition 3.0, помогите!!!!!!!!!! sad.gif sad.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных