Перейти к содержимому

- - - - -

Синтезатор с USB, а флешку не видит... Что не так? Кто сталкивался?

Сообщений в теме: 6

#1 СКАЗОЧНИК

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 фев 2009, 02:33

Не могу понятьв чем дело… Есть синтезатор Ямаха ПСР 550. В нем есть ЮСБ порт для флешки. Однако не читает… Флешка не знаю какого производителя (типа Трансенд) на 1 Гбайт. Или я чего не правильно делаю или он не поддерживает. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?
При подключении ничего не пишет (слово Коннект не появляется), а флешка горит, т.е. питание на нее идет.

#2 SOK

Продюсер

• Member+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 05 фев 2009, 07:45

Вот это я от жиззни отстал... со всякими там ВСТишками мучаюсь, а в мире уже ПСР-ки с флешками полным хородом... laugh.gif
Скоро к ней уже можно будет присандалить внешний веник на 1 терабайт... аж страшно smile.gif

Теперь по делу:
1. Ты уверен что у тебя именно 550я ямаха? В мануалке про ЮСБ ничего не написано (специально скачал мануалку).
2. Ты уверен что в гнездо юсб должна вставляться флешка, может быть этот юсб разъйм для того, чтобы подключиться к компьютеру и использовать синтезатор в качестве миди-клавиатуры?

#3 СКАЗОЧНИК

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 фев 2009, 06:59

Очень виноват, ребята, перед вами... Каюсь... blush.gif
ПСР S 500!!!
Вот ссылки:
Yamaha PSR S 500
Еще раз прошу прощения... Он в музыкальной школе нашей стоит...

#4 SOK

Продюсер

• Member+
  • 1 183 сообщений

Отправлено 06 фев 2009, 07:41

Мануалка рекомендует перед покупкой флешки проконсультироваться с консультантом Ямахи. Возможно эта флешка тупо не поддерживается.
Попробуй вставить другую флешку (одолжи у кого-нить). Чтобы начать работать с флешкой должна появится надпись Коннект.

#5 СКАЗОЧНИК

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 фев 2009, 23:15

Спасибо, но у меня возник и также вопрос...
А до скольки максимальный объем флеш-карты он может поддерживать??? Может и гигабайта много? Другую Флешку попробую.

#6 Adriano

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 янв 2012, 20:43

Вот этот вопрос может оказаться самым главным.... У меня, правда, Корг, раньше он мог видеть флэшку на 1Гиг (фиг их теперь в Москве достанешь), а под новой версией операционки он уже 2Гиг видит. Соответственно можно посмотреть на сайте производителя инфу, может быть скачать апгрейд операционки - для железок это выкладывают ес-но бесплатно :)

#7 VERTER

Продюсер

• Super Moderator
  • 2 012 сообщений

Отправлено 08 апр 2013, 02:48

Мне кажется надо попробовать что-нить типа 128 / 256 мегабайт для начала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных