Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор мониторов ближнего/среднего поля 2012 Yamaha H80S vs. KRK RP8G2 vs. Genelec 8020B

h80s krk rp8g2 genelec 8020b мониторы yamaha

Сообщений в теме: 11

#1 DireX

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 май 2012, 03:40

Пишу концерты на видео с подорожечной записью с пульта через M-Audio ProFire 2626.

Цель: От мониторов требуется обеспечение процесса удовлетворительного сведения и мастерина (насколько это возможно в таких условиях) живых выступлений и студийных записей (бывает и такое).
Стили: Трип-хоп, Хард-рок, Акустика, Блюз, Джаз, Инди-поп.
Бюджет: 25-30 тыс (700-1000$) за пару.
Помещение: комната 4х3 метра, блочный бетонный дом, 4 этаж; возможна работа на даче 5х4 м деревянное помещение без отделки.

Первоначальная выборка:
Genelec 8020B — стоят у друга-звукача дома, говорит что они вообще и у многих его друзей. Он работает в основном с дикторами и акустикой. Маленькие, резкие, детальные. Но их цена шкалит мой диапазон цен (30к+(1000$+)), и у них нет баса. Это, конечно, во многом снимает вопрос подготовки помещения. Но в любом случае это надо сразу закладывать на ближайшее будущее вуфер, а он у них стоит ещё 800$ минимум. Хард-рок без хорошего баса не пойдёт.
Yamaha H80S — говорят, эти благодаря 8" дают удобоваримые басы, и можно с ними хоть как-то работать в отличие от Genelec 8020B без вуфера. Но вот как у них с детальностью? Вообще, это удачная модель или не очень?
KRK RP8G2 — в МузТорге советовали, но здесь везде пишут что достойна внимания только VXT-серия, а RP — не очень удачна.
Behringer Truth B2031A — слышал неплохие отзывы. Но Behringer.
Ещё в МузТорге советовали некие самоподстраивающиеся под помещение мониторы JBL, но они сильно выпадают из бюджета (50к+(1700$+)) и мне кажется, вся эта подстройка — скорее маркетинговый ход.
Focal CMS 40 — поговаривают, уровень Genelec 8020B при цене в 2 раза меньше. Имел кто-то с ними дело?

Через полгода в любом случае планирую брать вуфер, но желательно отсрочить эту покупку хотя бы до осени — начнётся концертный сезон, деньги появятся, а за лето хочу подрасти в области сведения и мастеринга.

Дополняйте выборку, расскажите о своих отзывах относитлеьно этих АС.

Также если есть чего посоветовать с точки зрения минимальной аккустической обработки помещений — милости прошу. Полезные статьи, что-то в этом духе. В комнате стоят: стол, стул, пианино «Заря», два шкафа ДСП. Можно в принципе убрать всё, кроме пианино и стола. Минимально — это значит не отделывать комнату на 100к, а что-то, что просто улучшает ситуацию и недорого. Наступает межсезонье и денег много не будет.

Сообщение отредактировал DireX: 24 май 2012, 04:01

#2 impulse

Композитор

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 24 май 2012, 05:03

Моё мнение:
не надо повторять чужие ошибки и брать дешёвые мониторы пытаясь сэкономить.
В этом случае через некоторое время разочаруетесь и будете думать "-зря не подкопил и не взял сразу хорошие","может продать и купить другие" и т.д.

Из предложенных я за Genelec.
Truth B2031A вообщем тоже неплохи для такой цены.

но лучше накопить.

#3 AAndruha4107

107.8 FM

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 25 май 2012, 02:28

Behringer Truth B2031A - не смотря на фирму и цену - то же слышал оч лестные отзывы, Focal(как и Genelec) ну уж оч маленькие, а фирма зачетная,
имхо- я за Беринжер в этом списке .
ЗЫ . KRK и Yamaha(именно эти) в топку.
Жизнь прожить так, чтобы об этом знал Google....и не знал YouTube.

#4 Igor777

Продюсер

• Member+
  • 1 179 сообщений

Отправлено 25 май 2012, 03:34

Я бы порекомендовал послушать Mackie HR824 или HR624.
Хорошие мониторы и в цену укладываются...

Изображение

А если планируется возить туда, сюда, то есть подходящий вариант JBL LSR4326P.
У них встроенная коррекция комнаты, что может быть удобным.
По качеству очень приличные, из перечисленных в твоем списке, они точно-бы лидировали...

Изображение

http://www.zzounds.c...em--JBLLSR4326P

#5 DireX

Подтанцовка

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 май 2012, 06:51

Увидел в продаже Adam A5X с рук нераспакованные за 28-32к (850-1000$) за пару (новые в магазе они стоят 40-46к (1200-1400$) за пару) теперь смотрю в их сторону — отзывы кругом замечательные. Но вот в чём там может быть соль? Я так полагаю, что они привезены с запада, где стоят куда дешевле, и поэтому без гарантии. Отсюда цена. Или что-то другое? Кто-то брал таким образом моники? Без прослушки, ясное дело, брать не буду.

Просмотр сообщенияimpulse (24 май 2012, 05:03) писал:

В этом случае через некоторое время разочаруетесь и будете думать "-зря не подкопил и не взял сразу хорошие","может продать и купить другие" и т.д.

Из предложенных я за Genelec.
Truth B2031A вообщем тоже неплохи для такой цены.

но лучше накопить.

Ну при моей работе копить можно летом до самой осени — а работать и навыками обрастать надо уже сейчас же… А так бы да. Вот расклад с Adam A5X я постом выше описал, думаю, может рискнуть? И в бюджете, и моники выше всех похвал для среднего уровня ближнего поля, как я понял.

Просмотр сообщенияAAndruha4107 (25 май 2012, 02:28) писал:

Behringer Truth B2031A - не смотря на фирму и цену - то же слышал оч лестные отзывы, Focal(как и Genelec) ну уж оч маленькие, а фирма зачетная,
имхо- я за Беринжер в этом списке .
ЗЫ . KRK и Yamaha(именно эти) в топку.

Спасибо за совет, если пролёт с Adam выйдет, то буду смотреть/слушать Behringer Truth B2031A… Я вчерась у друга с Genelec был, послушал… баса там нет в принципе… Их может если потом в комлекте с вуфером брать. Без вуфера вообще только театр и фильмы без музыки маунтить. Музыка с басовым регистром в пролёте. Насчёт Yamaha… так и думал. Не может того быть за 12к от Yamaha и достойный монитор.

Просмотр сообщенияIgor777 (25 май 2012, 03:34) писал:

Я бы порекомендовал послушать Mackie HR824 или HR624.
Хорошие мониторы и в цену укладываются...
А если планируется возить туда, сюда, то есть подходящий вариант JBL LSR4326P.
У них встроенная коррекция комнаты, что может быть удобным.
По качеству очень приличные, из перечисленных в твоем списке, они точно бы лидировали...

JBL LSR4326P — вот их-то мне в музторге и советовали… Там они стоят 51к (1700$). На ZSounds они 1100$ стоят, это с первозкой чуть больше 30к… Но из-за бугра же их не заслушаешь… хотя… задумаюсь.
Mackie HR624/HR824 — хороши, хороши, но у нас они стоят 48к (1700$) за пару… Опять же на ZSounds 700$ за штуту…Тоже стоит призадуматься.

Итого пока лидеры:

1. Adam A5X (если удастся дёшево купить без гарантии)
2. Behringer Truth B2031A
3. JBL LSR4326P если заказывать с запада
4. Mackie HR624/HR824 если заказывать с запада

Наверное, слушать буду в МузТорге, а брать из-за бугра, намного дешевле. Ведь у таких брэндов, как Mackie и Adam качество в принципе ровным быть должно… Косяк вот прям жёсткий едва ли пришлют… Если ещё какие рекомендации есть, милости прошу! Пока не взял, внимательно мониторю тему.

Сообщение отредактировал DireX: 25 май 2012, 07:20

#6 impulse

Композитор

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 25 май 2012, 15:15

Цитата

Увидел в продаже Adam A5X с рук нераспакованные за 28-32к (850-1000$) за пару (новые в магазе они стоят 40-46к (1200-1400$) за пару) теперь смотрю в их сторону — отзывы кругом замечательные. Но вот в чём там может быть соль??

соль может быть в том что они на 110вольт? Придётся БП доставать на наши 220, а нормальный БП тоже не дешёго стоит.

#7 AAndruha4107

107.8 FM

• Members
  • 742 сообщений

Отправлено 26 май 2012, 22:13

Я живу в небольшом городе,мне не где слухать моники для сравнения, поэтому могу судить ток по обзорам и постам людей на муз.форумах,
...опять же денег было не много и я нашел хорошее БУ, в полне за умеренную цену,может тоже рассмотреть на этот вариант, в разделах куплю-продам на муз.форумах можно много что найти, напрмер выбрать у человека с "давней" репутацией.

#8 navy007

Виртуоз

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 17 июн 2012, 14:54

Как раз ямаха за свои деньги работает на все 150%-адекватный звук с минимумом резонанса. Всё остальное из этого списка либо "не бюджет" либо ниочем. Дженелеки -резкие и я бы сказал мёртвые, адамы слишком дорогие для того звука, который выдают, берингер - лотерея (делают такую разноголосицу, что просто кошмар).
Мэки 842 -лучший вариант с наименьшим превышением бюджета .
так что (имхо) - либо копить до $1.5-3k и уже там смотреть, либо сейчас ямаха

Сообщение отредактировал navy007: 17 июн 2012, 14:56

#9 push

Продюсер

• Member+
  • 4 912 сообщений

Отправлено 18 июн 2012, 03:00

.... а я для своих скромных целей купил для дома TRUTH B1031A, после чего Таннои подарил соседу, и ооочень доволен....да и смотрится неплохо.... :up:

http://www.behringer...cts/B1031A.aspx

#10 Flogger

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 июн 2012, 01:04

Очень хвалят "трусы" в интернете, но неужели они и вправду лучше танноев?!

#11 AAndruha4107

107.8 FM

• Members
  • 742 сообщений

Отправлено 21 июн 2012, 01:47

У меня давно когда то стояли на студии Танной Систем - 600, хороши были, но дорогие.
Сейчас маленькие Эвенты-5-ые, смотрю в сторону Truth В 2030

Сообщение отредактировал AAndruha4107: 03 июл 2012, 01:38

#12 JeraFF

Музыкант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 июл 2012, 05:01

Недавно выбирал-покупал недорогие мониторы.По ссылкам пара моих обзоров на моем же сайте:

Как я выбирал мониторы: http://bernaud-studi...y/2012-02-20-15
BEHRINGER TRUTH 2031A приехали в студию: http://bernaud-studi...u/2012-07-01-17
Нет хорошей или плохой вещи, только наша мысль делает ее таковой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных